Татьяна Буланова

О злоключениях с настойчивыми поклонниками певица рассказала на страницах книги-автобиографии “Территория женщины”, изданной в 2007 году. Одержимые артисткой мужчины не раз мечтали оказаться в лучах ее ясного света.

В конце 90-х, узнав домашний телефон кумира, фанат Булановой начал оставлять на автоответчике угрозы, а не дождавшись ответа, нашел и адрес…

“Нам с Колей (первым супругом Татьяны Николаем Таргиным. — Прим. “СтарХита”) нужно было ехать куда-то по делам, — описывает жуткий случай певица. — Первой из квартиры вышла я и… едва не потеряла сознание: он стоял на лестничной площадке. Я была ненакрашенная, в курточке с капюшоном, и он меня не узнал. Посмотрел и отвернулся. Прошмыгнула мимо и побежала вниз по лестнице. Тот человек помчался вслед.

Маньяк требовал от Булановой писем, приходил на концерты за автографами, караулил у служебного входа, а однажды даже прислал посылку.
“В ней — общая тетрадь, дневник-исповедь этого человека, — вспоминает артистка. — Сначала нормальным почерком исписано несколько страниц: “Дорогая Таня, я все понял. Раз ты мне не пишешь, я забуду тебя и больше никогда не побеспокою”. Но дальше почерк резко менялся, становился размашистым: “Я тебя урою! Я убью тебя! Я не оставлю тебе нашу дочь!” В общем, бред. К счастью, больше я ничего об этом человеке не слышала и очень надеюсь, что никогда его не увижу”.

Но на этом встречи с неуравновешенными обожателями творчества и красоты певицы не закончились. Ее свадьба в 2007 году со вторым супругом — звездой питерского “Зенита” Владиславом Радимовым могла и не состояться. Накануне торжества артистку стал преследовать неизвестный, который обещал зарезать ее, если та выйдет замуж за футболиста. Усмирить мужчину смогли только правоохранительные органы — после экспертизы его отправили на лечение в психиатрическую клинику.

Дана Борисова

Дане Борисовой на пути “везет” на честных мужчин. Последний герой ее романа — бизнесмен Андрей Трощенко якобы ушел от нее предварительно украв машину. Штампы в паспортах влюбленные поставили 22 июня 2015 года, а уже в начале марта подробности разборок новоиспеченной семьи стали достоянием публики.

Роман с предпринимателем из Германии тоже начинался радужно — весной 2014 года Дана познакомилась с Алексеем Панковым на съемках программы “Давай поженимся” и первые два месяца отношений прошли счастливо. Однако в дальнейшем поклонников телеведущей ждал настоящий бразильский сериал. Экс-возлюбленные обвиняли друг друга, раздавая интервью направо и налево. Мужчина обвинял бывшую герлфренд в меркантильности, а та рассказывала о его скупости. На взаимных оскорблениях Алексей и Дана не остановились.
“Сегодня он прислал мне страшное смс-сообщение, а после позвонил с неизвестного номера и сказал: “Я не остановлюсь ни перед чем, придумаю все, чтобы уничтожить тебя. А если будешь мешать, оболью серной кислотой!”

В эти обещания не поверить было сложно. В прошлом бизнесмен угрожал пистолетом одному из своих сотрудников за то, что тот решил уволиться. “Панков достал из своего джипа пистолет и навел на Голикова (бывший работник его компании). Тот заперся в машине, и тогда Алексей рукояткой разбил водительское окно”, — рассказывали свидетели происшествия. По словам пострадавшего, в присутствии полиции его экс-начальник вел себя очень спокойно и все отрицал. Оружия у него при себе не нашли, но его позже обнаружили в снегу во дворе.

Дана, опасаясь за свою безопасность, написала заявление в правоохранительные органы, и неудавшийся жених пропал с радаров. Однако, по словам телеведущей, прихватил с собой $300 тысяч, вырученных ею от продажи загородного дома.

Ксения Бородина

К негативным комментариям в соцсетях у ведущей проекта “Дом-2” уже давно выработался иммунитет, но и в реальной жизни Ксении пришлось столкнуться с неадекватными поклонниками. Ее и многих домочадцев одолевал одержимый фанат. Его мечтой было попасть на телепроект.

Чтобы хоть как-то обезопасить себя и своих подопечных на шоу, Ксения разместила в микроблоге фотографию мужчины и написала: “Знакомьтесь — это Сергей Ляпин, маньяк! Этот человек терроризирует меня и всех сотрудников и участников “Дома-2” на протяжении уже двух лет! Он царапает мою машину, плюет на нее, не дает мне спокойно попасть на работу, снимает меня на видео, караулит у подъезда, и самое ласковое слово, которое я от него слышала, “шлюха”! Это касается не только меня, он преследует девочек с кастингов, идет с ними до метро и угрожает изнасиловать! Все это я к чему? Наши правоохранительные органы бездействуют, они приезжают к холдингу, забирают его и отпускают на соседней улице! Это нормально?! Наша полиция долго будет бездействовать?! Написано уже миллион заявлений, а им все равно! А что, надо в лес его увозить?! У нас 90-е?! Или мы ждем, пока он проявит себя во всей красе?! Вчера я не выдержала, вырвала у него телефон и разбила. Полиция должна его задержать, а они, как всегда, все ждут чего-то…”

В отличие от России, на Западе в отношении таких людей действуют совсем другие меры. В ходе судебного процесса определяют, на какое расстояние к предмету своего обожания может приближаться фанат, если он несет опасность. В той же Америке Сергей Ляпин мог бы наблюдать за Ксенией только в бинокль.

Лариса Копенкина

Экс-супруга певца Прохора Шаляпина поплатилась из-за своего несерьезного отношения к страстному поклоннику. С 25-летним Юрием Шараповым 60-летняя бизнесвумен даже дошла до Кутузовского загса, чтобы подать заявление, однако бракосочетание так и не состоялось. Молодой ухажер требовал сыграть свадьбу, отговорки невесты его только заводили, и сдаваться мужчина не собирался.

Феномен Ларисы Копенкиной: как стать звездой, не прилагая к этому усилий
“Он мне угрожал! Писал, что убьет, что женится любой ценой, отправлял по тридцать смс в час, ждал у офиса, уговаривал приехать к нему на Кавказ и даже звонил моему сыну, чтобы меня найти, — возмущалась Лариса. — Это не совсем адекватное поведение. Конечно, я его игнорировала и общение прекратилось! Мне нравилась та легкость и непринужденность, которая была в наших отношениях. Изначально он не взрывал мне мозг, как некоторые известные вам личности, зато красиво ухаживал и делал комплименты. Но в какой-то момент Юрочка что-то перепутал. Мы были хорошими друзьями, не больше, а он посчитал иначе”.

Лариса расставила все точки над i, пообещав навязчивому кавалеру, что за следующим его сообщением последует ее звонок в полицию.

Глюк’оZа

Из-за угроз маньяка супругу певицы Александру Чистякову даже пришлось нанимать телохранителей, ведь он опасался за жизнь любимой. Психически неуравновешенный мужчина засыпал артистку звонками, письмами, сообщениями в соцсетях. В своих посланиях одержимый фанат пытался убедить Глюк’оZу, что она не создана для семейной жизни. Мол, муж и дети мешают ее карьере на сцене, а кроме того, счастлива Наталья (настоящее имя певицы. — Прим. “СтарХита”) будет только связав свою судьбу с ним. “Зачем вы держите Наташу дома? Она рождена не для того, чтобы стоять у плиты и сидеть в четырех стенах”, — писал поклонник.

“Мы стараемся не реагировать на его выпады, но нервы же не железные — иногда отвечаем. После чего у этого ненормального буквально срывает крышу — он еще сильнее атакует наше семейство, угрожает расправой”, — делилась переживаниями Глюк’оZа.

Когда мужчина пообещал убить супруга певицы и выкрасть ее дочь, она обратилась за помощью в полицию, но ситуация не изменилась. “Наша служба безопасности вычислила этого человека, все его данные мы передали в правоохранительные органы, а толку никакого, — рассказывала артистка. — Заняться делом полиция сможет, только если маньяк кого-нибудь убьет, и будут доказательства его причастности. А пока что этот неадекват не дает нам спокойно жить”.

Ксения Собчак

В адрес скандальной телеведущей не раз сыпались проклятья — все знают о вздорном характере наследницы известной фамилии. Но одно дело, обидные слова, брошенные в спину звездными подругами на очередной светской тусовке, а совершенно другое — настоящие угрозы скорой расправы.

3 марта прошлого года на похоронах политика Бориса Немцова — Ксения дружила с ним и была соратницей по российскому оппозиционному движению — ей поступили угрозы от неизвестного. Об этом Собчак поведала в “Твиттере”.
“На выходе из центра Сахарова стояли с Алексеем Венедиктовым, говорили о Боре. Подходит человек: “Имейте в виду — вы следующая, Ксения”.

После случившегося журналистке даже пришлось нанять охранников и на некоторое время покинуть Россию. Ходили слухи, что ее имя значится в неких расстрельных списках. Однако в дальнейшем их существование было опровергнуто правоохранительными органами. Так что узнать, действительно ли телеведущей необходимо было волноваться за свою жизнь — невозможно.

Тина Канделаки

В августе минувшего года Тина Канделаки поделилась со своими подписчиками в “Инстаграме” фотографией. Это не был так любимый генеральным продюсером “Матч ТВ” лифтолук, а снимок неизвестного мужчины. На вид ему чуть больше 40 лет, он среднего роста и телосложения, волосы зачесаны назад, а в короткой бороде проглядывают седые волосы. Он имеет вполне интеллигентный вид, однако внешность обманчива.

Портрет сопровождало пояснение: “Любуйтесь. Человек преследует меня полгода. Считает, что у нас астральная связь, и я его знаю. Несет страшную чушь и пытается кидаться на меня у спортклуба. Защититься невозможно до момента факта нападения! Бесполезно куда-то звонить и писать заявления. Невозможно ничего предъявить! Поэтому, уважаемые родственники, заберите Вашего больного человека и окажите ему помощь. Он в ней явно нуждается”.

Реакция поклонников Канделаки не заставила себя ждать. Многие представители сильного пола предложили непосредственную помощь в решении вопроса безопасности телеведущей. Были и агрессивно настроенные субъекты, которые пригрозили поколотить обидчика звезды.

Анфиса Чехова

Звезда стала жертвой телефонных мошенников — злоумышленники взломали ее мобильный, пообещав выложить в сеть личную переписку телеведущей, а также фотографии, хранившиеся в памяти сотового. “Через 6 часов мы опубликуем здесь все. Решай сама. Обратный отсчет пошел. Подробности у тебя на почте”, — написали в инстаграм Чеховой.

“Мы с мужем зашли в кафе, где wi-fi был без пароля, — рассказывала Анфиса. — Телефон попросил ввести пароль от “Инстаграма”. За пару дней до этого я обновляла программы и не почуяла подвоха. Спокойно ввела пароль, уже через несколько минут начала получать сообщения с требованием денег. Шантажисты угрожали опубликовать содержимое моего телефона. Но дело в том, что я уже лет двадцать не делаю никаких компрометирующих снимков, даже в компаниях, где все выпивают, стараюсь не фотографировать. Так что бояться мне было нечего!”

Хакеры также хвастались, что обладают данными с сотовых Бориса Моисеева и других знаменитостей. Следователи столичного управления Следственного комитета России возбудили уголовное дело сразу по двум статьям — “Нарушение тайны переписки и телефонных переговоров” и “Неправомерный доступ к компьютерной информации”. Правда, сама Чехова не хотела строгого суда для киберпреступников.

“Я мама сына, и мне жалко родителей этих парней. Хочется, чтобы они понесли наказание, которое не сломало бы их судьбы”, — признавалась телеведущая.

Спустя сутки “Истаграм” Анфисы был восстановлен. “Друзья, спасибо всем, кто переживал за меня — доступ к аккаунту мне вернули, а господа взломщики остались ни с чем!” — сообщила звезда.

Поделиться
Комментарии