За счет денег ERR покрываются расходы в двух предварительных турах Eesti Laul и финальный концерт, а также отправление команды в место назначения. На эффектное шоу денег выделено не было.

“Да, раньше было так, что если женщина красива, то все проблемы решались”, — объясняет Айво Пярн. “Сейчас же красивые и талантливые женщины как Элина находятся в ситуации, когда приходится самим искать деньги на световое шоу. Когда я узнал об этой проблеме от учительницы и ментора Элина Эды Захаровой, начал обзванивать своих богатых друзей. Артист должен заниматься именно своей работой”.

„Мы попытались начать рекламный проект, чтобы собрать деньги на световое шоу, но он не удался, так как незадолго до этого появилось интервью Элины о ее новом возлюбленном бизнесмене Давиде Пярнаметсе. Большинство потенциальных спонсоров решило, что деньги — забота Давида. Вместе с лидером эстонской евро-делегации Мартом Норметом мы побеспокоили много моих обеспеченных знакомых. Марселю я не звонил лично, но очень рад, что старый добрый Марсель Вихманн в конце концов оказался в списке тех, кто поддержал нас. Хороший мужчина, да и ему всегда нравились красивые женщины”.

Айво Пярн считает, что 65 000 не настолько большая сумма, чтобы всем эстонским бизнесменам пришлось скидываться. “Элина со своим темпераментом волновалась слишком сильно. Большинство потенциальных спонсоров сказало мне, что если бы я был Давидом Пярнаметсом и у меня было бы столько же денег, как у него, я бы не позволил своей невесте так долго заниматься деньгами. Оплатил бы сам световое шоу и еще бы спросил у ERR, нужна ли вам помощь?”

Помимо ERR, Saku Suurhall и Давида Пярнаместа с проектом поддержки эстонской песни на “Евровидении” были связаны Carglass, River Island и Estravel.

Поделиться
Комментарии