Лорд Ивар Маунтбаттен является внуком графини Надежды Михайловны де Торби, которая была правнучкой императора Николая I по отцу, а по матери — правнучкой Александра Пушкина. Для лорда это станет вторым браком: он прожил 16 лет в отношениях с Пенни Маунтбаттен, у них родились три дочери, пара развелась лишь в 2011 году. В 2016 году кузен королевы открыто заявил о своей гомосексуальности.

Бывшая супруга не только поддержала решение лорда, но и собирается отвести его на свадебной церемонии к алтарю. По ее словам, это была идея их дочерей, 22-летней Эллы, 20-летней Аликс и 15-летней Лули. “Ивар стал куда более спокойным и добрым. Он научился хорошо готовить. Он, наверное, даже не понимал, как сильно мучился из-за того, что скрывал свою ориентацию”, — отметила Пенни.

Мужчина признался Пенни в бисексуальности еще до вступления в брак, и она приняла это из-за большой любви к мужчине. Тем не менее, когда Ивар начал уделять внимание мужчинам, она пристрастилась к алкоголю.

Маунтбаттен отметил, что сам настоял на свадьбе, так как Джеймс никогда не был женат. Он добавил, что друзья и родные приняли его выбор: “Все мои друзья смеялись, когда я говорил им, что встретил кое-кого, и это парень. Но при встрече Джеймс их очаровывал, а один друг мне сказал, что если бы был геем, точно бы за ним приударил”.

Церемония состоится этим летом в домовой часовне поместья Маунтбаттена в графстве Девон. Она пройдет только в присутствии родных и близких “без разрезания торта, двух фигурок в смокингах на нем, белых голубей и первого танца”, говорится в сообщении. После нее состоится вечеринка для 120 приглашенных друзей.

Поделиться
Комментарии