“Экспресс газета” первой приоткрыла тайны Елки, рассказав не только о начале ее певческой карьеры, но и первом сексуальном опыте. После выхода этого материала Лиза Иванцив (настоящее имя артистки) основательно почистила списки своих друзей, исключив оттуда самых болтливых, а остальным строго-настрого запретила общаться с журналистами. Прячет от людей певица и своих ближайших родственников, проживающих на Украине в городе Ужгороде: маму Марину Эдуардовну и младшую сестру Женю, пишет Eg.ru.

Горькая утрата

Единственным человеком, кого Елка не стеснялась показывать народу, был ее отец — Вольдемар Миронович. Здоровущий качок с бицепсами объемом в 54 сантиметра души не чаял в красавице-дочке и всячески способствовал развитию ее фан-клуба: общался с поклонниками Лизы в социальных сетях, выкладывал ее фото и песни. Но в июне прошлого года его не стало. О смерти папы Елка узнала во время концерта в Саратове.
"Смерть была внезапной, — рассказали нам в спортклубе “Олимп”, где отец певицы подрабатывал тренером. — Мы сразу вызвали “скорую”, но врачи уже ничего не смогли сделать".
Сергей Варга — друг семьи Иванцив и администратор “Олимпа” тут же связался с Лизой. Елка с трудом пережила трагическое известие. Хоть и с часовым опозданием девушка все же вышла на сцену и даже исполнила несколько песен для своих саратовских поклонников. Правда, через какое-то время певица побледнела и едва не потеряла сознание. Администраторы ночного клуба были вынуждены прекратить шоу и объясниться с фанатами Лизы.

Семейная драма

Мы попытались дозвониться до мамы Елки, но к телефону в квартире, где когда-то вместе с родителями жила певица, никто не подходил.
"С тех пор, как умер папа Лизы, тут никто не живет, — пояснила нам соседка Татьяна Грицко. — Ее мать переехала задолго до этого. Лизоньке было лет четырнадцать, когда у Марины появился другой мужчина. Вольдемар узнал про измену — был жуткий скандал. Мы все переживали, как бы ни случилось чего: он мужик крепкий — такой вломит — костей не соберешь! Но, слава Богу, обошлось без трагедий. В этом заслуга Лизы: она отца очень любила, успокаивала, даже жить с ним осталась. И Вольдемар старался быть для дочки другом — всю компанию ее знал, в творчестве помогал, как мог.

- А с мамой Лиза поддерживала общение?

- Марина появлялась здесь крайне редко. У нее практически сразу от второго мужа родилась дочка — Женя. Да и работала она много (мама Елки по профессии врач — А.Т.): дежурила в больнице, студентам преподавала, а затем на подработку в аптеку бежала.

- Елка никогда не говорила про проблемы в семье — наоборот в своих интервью она рассказывает, что у них, якобы, была идеальная семья…

- Мне кажется, эта тема ей неприятна. Что хорошего в том, что мать ушла из семьи во время ее подросткового возраста? Думаю, Лиза ревновала маму к младшей сестре. Вряд ли девчонки общались. Моя дочь училась с Елкой в одной школе. Рассказывала, что как раз в этот период девочка очень “съехала”, курить начала, мальчиками заинтересовалась… Потом вот КВН этот (14-летнюю неформалку пригласили в местную команду “Палата № 6” — А.Т.), а на носу выпускные экзамены, поступление. Моя дочь к репетитору, а Елка — на гастроли! Так и не поступила никуда.

- Но ведь молодец — все равно успеха добилась!

- Это правда! Ею теперь весь двор гордится. Жалко только, что приезжает редко. Теперь, когда отца не стало, вообще, наверное, дорогу забудет.

- В нескольких материалах писали, что Елка приобрела в Ужгороде квартиру для родителей.

- Это не правда. Папа до самой смерти жил в их старой квартире. А мама — с новой семьей.

Чужая родня

Со своим мужем Сергеем Астаховым певица познакомилась более десяти лет назад на курорте, однако роман между ними вспыхнул лишь спустя шесть лет, когда они случайно встретились в Москве. Свидетелем их отношений стал лидер легендарной рэп-группы “Bad Balance”, продюсер “Михея и Джуманджи”, Децла, Тимати и самой Елки Влад Валов.

"Каждый вечер к студии подъезжала машина, в ней сидел парень и ждал Елку, — рассказал Валов. — Лиза быстро собиралась и без лишних разговоров уезжала. Мы долго ее “крутили”, просили познакомить нас с кавалером, но она то ли стеснялась, то ли просто не хотела. Правда, один раз он все же поднялся в студию, и мы перекинулись парой фраз. Этот паренек из Подмосковья. Он нигде не работал и жил за ее счет. Короче, оказался альфонсом. И тогда Елка начала меняться. Ее все время тревожило, как бы заработать побольше. Видимо, содержать этого мальчика и одновременно снимать квартиру было накладно, и они уехали жить к его родителям".
Все эти годы звезда обитала в доме родителей Сергея в городе Хотьково. Сейчас из-за частых гастролей певицу там встречают реже.
"Мы поначалу думали, что Серега нашу местную девчонку в дом привел, — поделился соображениями сосед Астаховых Виктор. — Я и певицы такой не знал — Елку! А потом его отец за бутылочкой-то и рассказал, что невестка у них непростая — перспективная! Доволен, в общем, выбором сына. Но это ж понятно: сам он зарабатывает время от времени — колодцы роет. Работа сезонная: когда густо, а когда и пусто. Наталья — жена его — работала в усадьбе-музее Абрамцево, но давно на пенсию вышла, болеет часто. А тут, как ни крути, помощь!".

- У Астахова старшего тоже со здоровьем неладно, — поделилась с нами медсестра соседствующей с домом свекров певицы больницы. — Давление скачет, “скорую” частенько вызывает. Я у них дома была как-то на вызове. Живут скромно, но с появлением Елки немного разбогатели: она им отопление провела, газ наладила, спутниковым телевидением обеспечила, гараж помогла достроить… Всем бы такую невестку!

- А чем занимается ее муж? Как на жизнь зарабатывает?

- Я не слышала, чтобы он где-то работал. Знаю, что таксовал одно время. Обыкновенный хотьковский бездельник!

- В сентябре 2010 года Елка вышла за него замуж официально. Свадьбу в Хотьково гуляли?

- Ой, не слышали ничего про свадьбу — значит, без торжества обошлись. Они вообще лишний раз стараются не высовываться. Раньше Елка в местный фитнес-клуб ходила, а теперь и там не появляется. Она землю где-то купила и сейчас там дом строит. Видимо, скоро совсем из Хотьково уедут.

Ходили слухи, что певица приобрела участок в той же деревне, где живут ее новоиспеченные родственники. Однако местные риэлторы уверяют, что свой выбор артистка остановила на Сергиеве Посаде.

"Всеми делами по строительству дома руководит муж Елки, — ввел нас в курс дела специалист местного агентства недвижимости Руслан Кусков. — Именно он вместо тихого, но общедоступного Абрамцево выбрал закрытый коттеджный поселок в центре города. Стройка идет постепенно, но уже сейчас понятно, что дом с видом на Свято-Троицкую Сергиеву Лавру обойдется певице как минимум в 1,5 миллиона долларов — земля там очень дорогая! Я слышал, что в своем проекте Елка попросила огородить их от посторонних глаз высоченным глухим забором".

Поделиться
Комментарии