Валерий и его жена Люся купили этот дом более 20 лет назад. Тогда этот поселок считался очень престижным. Леонтьев много времени посвятил обустройству дачи: лично прибивал полочки, сколачивал шкафы и даже сажал картошку. Поэтому на просьбы Примадонны пустить на дачу 200 человек для съемок ее "Рождественских встреч" певец несколько раз отвечал отказом. Согласился Леонтьев лишь в 1994 году.

"Во время съемок весть поселок три дня стоял на ушах! – цитирует Валерия журнал "Тайны звезд". – В газетах потом писали, что гости страшно напелись и разнесли мне дачу. Но на самом деле разбили всего два бокала".

Отметим, что дача Леонтьева очень приглянулась Пугачевой. Примадонна часто приезжала в гости к коллеге, кроме того, артисты хранили в доме старые костюмы и концертный реквизит.

Позднее выяснилось, что Леонтьев избавился от своих вещей – сжег их в огороде, а куда делись вещи Пугачевой, неизвестно. Но причиной ссоры стало не это. Больше всего Примадонну обидело то, что Леонтьев продал дачу. При этом он выручил за нее не более десяти тысяч долларов.

После этого певец и знаменитая артистка перестали общаться. Алла Борисовна передала через друзей: "Единственный человек, которому ты имел право продать дачу, была я!"

Поделиться
Комментарии