Микки Рурк

Будущий актер с детства был драчуном и любителем устроить потасовки на улице. Став старше, он нашел более подходящее для выплеска энергии место — боксерский ринг. Микки принимал участие во многих соревнованиях и частенько одерживал победы. А вот заработанные выигрышами деньги спускал на наркотики… По этой причине его спортивная карьера продлилась недолго.

Впоследствии Рурк зарабатывал разными, не самыми чистыми и честными способами. Но вот однажды ему это надоело и.. он решил стать актером.
Mickey Rourke

Анна Семенович

Родители отвели ее в секцию фигурного катания в три года, подарив тем самым любимое занятие на ближайшие двадцать лет. За это время тренерами и партнерами Ани в парном катании были выдающиеся личности в области спорта. Дуэт Семенович с Романом Костомаровым считался вторым по силе российским тандемом после дуэта Лобачевой и Авербуха.

Анна не раз занимала призовые места международных соревнований. У нее даже есть звание мастера спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках. Однако серьезная травма мениска прервала ее путь к олимпийскому небосклону. После операции и восстановления она получала различные предложения о работе. Но неожиданно для всех решила посвятить дальнейшую жизнь музыке.
FHM TOP 100 SEXY 2014 international awards

Арнольд Шварценеггер

Знаменитый актер, продюсер, режиссер, а также бывший губернатор Калифорнии начинал свой путь к славе именно в спорте. Еще будучи школьником Арни увлекся бодибилдингом и достиг на этом поприще небывалых высот. В 1967 году Шварценеггер стал самым молодым в истории обладателем звания “Мистер Вселенная”. А еще через год на его счету были победы во всех турнирах по культуризму, проходившие в Европе. Позднее Шварценеггер, австриец по происхождению, принял решение о переезде в США для покорения новых спортивных высот. Собрав и там все возможные трофеи, последний из которых — “Мистер Олимпия”, будущий Терминатор завершил карьеру спортсмена.
Arnold Schwarzenegger

Иван Дорн

В юности Иван активно занимался разными видами спорта и принимал участие в соревнованиях. Он стал обладателем немалого количества спортивных званий и достижений. Мальчик был признан мастером парусного спорта и КМС по бальным танцам. Также Дорн получил второй разряд по плаванию и третий взрослый — по легкой атлетике. Кроме того, он добился значительных успехов в шахматах, футболе и большом теннисе, которыми занимался профессионально. Отчим Ивана заведовал всеми спортивными секциями в городе Славутиче, где жила их семья, поэтому мальчик имел возможность совмещать все интересующие его занятия.
Music Festival Zavtra

Джейсон Стэтхэм

Этот парень когда-то был профессиональным прыгуном в воду. 12 лет он был членом британской национальной сборной, а в 1988 году вошел и в олимпийскую сборную. И все же судьба распорядилась так, что в конце 90-х его заметил режиссер Гай Ричи и пригласил в свой фильм “Карты, деньги, два ствола”. Его актерская карьера началась с главной роли у именитого режиссера — конечно же, после такого успеха про свое спортивное хобби Стэтхэм уже не вспоминал.
The 21st Annual Critics' Choice Awards - Arrivals

Земфира

В школьные годы Земфира успевала заниматься в семи кружках, но основными ее увлечениями всегда были музыка и баскетбол. Она училась играть на гитаре и иногда исполняла на улице хиты известных рок-групп. В то же время не отличавшаяся высоким ростом девушка стала капитаном женской юниорской сборной России по баскетболу. “Я была самой маленькой, зато самой важной”, — вспоминает сегодняшняя рок-звезда.

По окончании школы ей пришлось выбирать, в какой сфере развиваться дальше. Тренер сборной Юрий Максимов был крайне разочарован, узнав, что его лучшая ученица отдала предпочтение музыке.
Premiere of Renata Litvinova's film "Rita's Last Fairytale"

Жан-Клод Ван-Дамм

До того как преуспеть в кино, знаменитый бельгиец добился немалых успехов в спорте. Он стал абсолютным чемпионом Европы по бодибилдингу. В родной стране он завоевал титул “Мистер Бельгия”, одержав победу в своей и основной весовых категориях.

Также Ван Дамм является чемпионом Европы по карате и кикбоксингу 1979 года в среднем весе среди профессионалов (у него черный пояс). За свою бойцовскую карьеру он провел в общей сложности 22 боя, в которых одержал 20 побед и проиграл лишь 2 раза — и то по решению судей.
Jean-Claude Van Damme

Иосиф Кобзон

Мало кто знает, но и этот великий эстрадный певец в юности профессионально махал кулаками. Во время учебы он серьезно увлекся боксом. Молодой человек выиграл первенство Днепропетровска среди юношей, а затем и чемпионат Украины по этому виду спорта. Однако после первого же нокаута юный Иосиф покинул ринг.
President Vladimir Putin presents Hero of Labor medals
Поделиться
Комментарии