По их словам, последние два года совместной жизни супругов все к тому и шло. И даже красивая свадьба во Франции в кругу друзей и детей не спасла уже догоравшие чувства некогда пылко влюбленных друг в друга артистов. Что же случилось с самой красивой и яркой парой Голливуда? Почему на самом деле они решили расстаться?

“Брэд хотел, чтобы дети росли в дисциплине”

Это развод станет для 41-летней Анджелины уже третьим: актриса недолго была замужем за своим коллегой по фильму “Хакеры” Джонни Ли Миллером. Потом — тоже короткий, но наполненный сумасшедшими эмоциями брак с голливудским “плохишом” Билли Бобом Торнтоном. Саму актрису тоже сложно назвать пай-девочкой: в ее прошлом — наркотики, лесбийские связи, сумасшедшие секс-вечеринки. И только встреча с Питтом сделала из нее примерную жену и мать. У Брэда прошлое поскучнее, в его активе — только один развод, с актрисой Дженнифер Энистон.
Brad Pitt ja Angelina Jolie lastega: vasakult paremale - Pax Jolie-Pitt, Zahara Jolie-Pitt, Knox Jolie-Pitt, Shiloh Jolie-Pitt ja Maddox Jolie-Pitt

Казалось, союз Джолипиттов нерушим и вечен — несмотря на многочисленные и неоднократные сплетни в таблоидах об их намечающемся разводе. Слухи в конце концов оправдались: в понедельник 19 сентября юристы Джоли передали в суд документы на развод. Анджелина называет причиной “непримиримые разногласия”, просит суд о единоличной опеке над детьми и называет Брэда плохим отцом, “глубоко разочаровавшим ее своими методами воспитания”. А окружение Джоли намекает на то, что она сыта по горло пристрастием своего 52-летнего супруга к марихуане и алкоголю. И что его неконтролируемые вспышки гнева опасны для их детей.

Что же на самом деле творилось в доме Бранджелины? По словам источников, Брэд действительно мог прикрикнуть на детей. В их паре с Анджелиной он более строгий родитель, который всегда хотел, чтобы дети росли в дисциплине. Джоли же придерживается более демократичных методов воспитания. И позволяет детям делать все, что им заблагорассудится — чтобы “не ограничивать их развитие узкими рамками”.

- Она никогда не кричит от детей, — рассказывают источники. Но причины разногласий супругов кроются не только в вопросах воспитания.

Сбегал от Анджелины во Францию

Джоли и Питта не видели вместе уже несколько месяцев. Последний раз они появлялись на публике вдвоем в ноябре прошлого года на премьере своего совместного фильма “Лазурный берег”. По иронии судьбы они сыграли супругов, приехавших на побережье Франции в разгар глубокого семейного кризиса. Именно такой, похоже, случился и у Джолипиттов — хотя они всячески отвергали любые параллели со своими персонажами. Тем не менее, как рассказали близкие друзья пары журналу People, весь последний год Анджелина и Брэд провели в ссорах. Временами их отношения накалялись настолько, что Питт сбегал от Джоли из Лос-Анджелеса во Францию.
Angelina Jolie, Brad Pitt

- Я мог бы сказать, что заявление об их разводе было шоком для нас, но это не так, — заявил в разговоре с Daily Mail давний знакомый пары. — Весь минувший год они жили разными жизнями. Брэд был занят в разных проектах и перелетал с места на место, а Анджелина сидела дома и занималась воспитанием детей. С каждым пролетевшим месяцем они становились все дальше и дальше друг от друга. Друзья, которые наблюдали за этим со стороны, предрекали неминуемый развод.

В последние месяцы Питт был плотно занят на съемках продолжения своего фильма “Война миров Z ” и шпионского триллера “Союзники”. Во время съемок “Союзников” появились слухи о романе Питта с его партнершей по площадке Марион Котийяр — и это тоже не добавило теплоты в их с Джоли отношениях. Плюс ко всему Брэд последние годы был очень увлечен архитектурой — он помогал восстанавливать Новый Орлеан после урагана Катрина, спроектировав более сотни домов, и участвовал в нескольких других строительных проектах. Его последний громкий проект –фешенебельный курорт в Хорватии стоимостью 1,5 миллиарда долларов. По словам друзей, Питт подписал контракт на участие в строительстве — он будет “приглашенной звездой-архитектором”. Брэд очень воодушевлен этой работой и отдает ей много времени.

- Анджелина совершенно не одобряла этих проектов, потому что понимала: каждый из них давал Брэду повод улететь подальше от семьи, — рассказывает источник. — Она же хотела, чтобы он оставался дома и помогал ей воспитывать детей.

“Он наступил на те же грабли, что и с Дженнифер Энистон”

Хотя любовь Брэда и Анджелины всегда была “на грани”, их отношения существенно изменились после операции Джоли — в 2013 году актриса сделала двойную мастэктомию, удалив грудь. Затем она снова легла под нож хирурга и удалила еще и яичники. Актриса решилась на это, узнав, что она на 87% подвержена риску рака молочной железы. От рака умерла ее мать Маршелин (ей было 56 лет), и Джоли пошла на операцию, чтобы избежать болезни. По словам друзей, смерть матери в 2007 году сильно подействовала на актрису. После хирургического вмешательства Анджелина очень исхудала, выглядела нездоровой и обессиленной. Но главное — она изменилась внутренне.

- Жизнь и здоровье стали главными приоритетами для нее, — рассказывают друзья звезды. — Ее взгляды на жизнь поменялись радикально. Анджелина почувствовала себя на месте своей матери, испугалась смерти и перестала быть той “дикой штучкой”, тусовщицей, готовой на все ради адреналина, риска и веселья ночи напролет. Она стала относиться к жизни и к семье более серьезно.

Брэд во всем поддерживал жену и хотел быть с ней и в горе, и в радости.

- Вот почему они поженились — ради спокойствия своих детей, — говорит источник, — Они хотели, чтобы дети были в безопасности, веря, что их родители вместе — ведь они были очень напуганы болезнью матери.
People Pitt Aniston

Но вскоре после свадьбы все изменилось. Брэд понял, что Анджелина — уже не та женщина, которая когда-то свела его с ума. С которой он забывал обо всем, и от которой у него буквально сносило крышу.

- Для Брэда всегда было важно то, что они жили жизнью, наполненной во всех отношениях, — рассказывают друзья пары. — Но Анджелина дала понять, что она больше не собирается тратить свое время на фривольности. Она решила полностью сосредоточиться на воспитании детей и на благотворительной работе в ООН. Ей не хотелось надолго отрываться от детей и дома, а Брэду, наборот, хотелось приключений и новых впечатлений.

По словам окружения пары, в итоге Питт попал в ту же самую ловушку, которая привела его к краху брака с Дженнифер Энистон. Последний год со звездой “Друзей” Брэд в одном из интервью описывал так: “Я бесконечно лежал на диване, курил травку и ощущал полную бессмысленность своей жизни”.

- Ему было скучно с Энистон, и Анджелина стала женщиной, вдохнувшей в его жизнь страсти, которых ему так не хватало, — утверждают приятели Джолипиттов. — Но когда Джоли стала серьезнее, и у нее кардинально поменялись приоритеты, Питт понял, что это вовсе не то, чего он хотел от жизни с Анджелиной. Теперь эта история пришла к логичному финалу. Они разводятся.

Напомним, Анджелина Джоли и Брэд Питт поженились 23 августа 2014 года во Франции в их поместье Шато Мираваль во Франции. Всего же Анджелина и Брэд провели вместе 12 лет. Они начали встречаться в 2004 году на съемках фильма “Мистер и миссис Смит”. Именно вспыхнувший тогда роман с Джоли поставил точку в браке Брэда Питта с голливудской актрисой Дженнифер Энистон. Брэд признался Джен в измене после того, как стало известно: Анджелина ждет ребенка.

Сейчас у пары уже шестеро детей: 15-летний Мэддокс, 12-летний Пакс, 11-летняя Захара, 10-летняя Шайло и 8-летние близнецы Нокс и Вивьен. Трое из них — биологические дети пары — Шайло, Вивьен и Нокс. Еще трое детей — приемных. Анджелина усыновила старшего сына Мэддокса в Камбодже в 2002 году, еще до встречи с Питтом. Затем супруги усыновили в Эфиопии девочку Захару и во Вьетнаме — еще одного мальчика, Пакса.

Поделиться
Комментарии