Родные и близкие, а также мировые СМИ и поклонники Джима Керри продолжают гадать, почему покончила с собой бывшая возлюбленная актера, 28-летняя визажистка Катриона Уайт. Предполагалось, что к суициду привел разрыв с Керри. Однако выяснились новые подробности, которые, возможно, откроют истинную причину самоубийства Уайт. Оказывается, незадолго до смерти Катриона проходила курс Survival Rundown в Церкви сайентологии, в которой состояла много лет.

"Мои знакомые из Церкви сайентологов рассказывали мне про Катриону. Там сейчас все в шоке после ее смерти. Меня удивило, что Джим с ней встречался, ведь он всегда высмеивал сайентологию. Он был в курсе ее религиозных убеждений, но они все равно встречались. В последнее время ей было не до возобновившегося романа с Керри, потому что она проходила интенсивный курс очищения в церкви. Сайентологи верят, что пройдя его, человек сможет все, станет сверхчеловеком. Курс детокса организма придумал основатель Церкви: ежедневно адепты проводят часы в сауне и принимают витамин ниацин (никотиновая кислота. – Прим. ред.)", – рассказал Daily Mail журналист Тони Ортега, более 20 лет изучающий сайентологию.

Как писали Дни.Ру, Катриона Уайт и Джим Керри познакомились в 2012 году, у них сразу же завязался роман. Спустя несколько месяцев они расстались. Отношения возобновились в мае 2015 года. Однако уже в сентябре пара снова объявила об окончании романа. В ночь на 28 сентября тело Катрионы Уайт было обнаружено в ее доме в Лос-Анджелесе. Керри отметил, что для него смерть экс-возлюбленной стала ударом.

Поделиться
Комментарии