Некоторые подозревают, что между супругами нет никаких чувств. Противники нового главы государства строят еще более смелые предположения, отмечая, что Макрон является представителем нетрадиционной ориентации.

В одном из интервью Эммануэль объяснил журналистам, что ему неприятен такой интерес к жизни его семьи. По словам главы государства, он столкнулся с гомофобией и мизогинией.

“Если бы это я был на 20 лет старше жены, никому и в голову бы не пришло задаваться вопросом, подходим ли мы друг другу. Все эти сплетни только из-за того, что старше в нашей паре именно Бриджит. Только из-за этого все говорят, что наши отношения не могут быть настоящими и крепкими. На самом деле это огромная проблема — то, как общество оценивает женщину, и какое место ей отводит”, — заявил Макрон.

В социальных сетях начали появляться мемы с портретом Эммануэля, а одно скандальное издание выпустило карикатуру, в подписи к которой подшутило над возрастом супруги главы государства и тем, что у пары нет детей. Интернет-пользователи, которые выступают на стороне Макрона, посчитали подобную картинку сексистской.

“Это люди потеряли чувство реальности, раз не верят в мой брак и приписывают мне какую-то параллельную жизнь, плюс у них явно проблемы с толерантностью”, — ответил президент злопыхателям.

Глава государства уверяет, что супруга помогает ему добиться успеха. После того, как в 2007 году они оформили отношения, дела Эммануэля пошли в гору. Сама Бриджит понимает, что жить с мужчиной из мира политики достаточно тяжело. “Нужно всегда оставаться “за ним” и молчать. Я уважаю жен политиков, потому что быть спутницей такого человека означает уметь терпеть”, — говорила Тронье в одном из интервью.

Поделиться
Комментарии