В одном из отрывков Чарльз жалуется на брак с принцессой Дианой. На тот момент супруги были женаты 11 лет. “Никто не может понять всю тяжесть данной ситуации, пока сам в ней не окажется, поэтому с каждым днем все становится только хуже и хуже. Обещаю, однажды я расскажу тебе всю историю целиком, но она настолько ужасна, что только несколько людей, не являющихся очевидцами событий, смогут в нее поверить. Это напоминает греческую трагедию”, — такое признание Чарльза удивило тех, кто знал, как представитель голубой крови не любит публично выражать эмоции. Оказалось, что именно этими словами он описал семейную жизнь с Дианой.

“Это было так ужасно… немногие тогда были бы способны в это поверить”, — заявил Чарльз.
Diana, Harry ja William aastal 1990

В архивных письмах наследник Елизаветы II писал, что накануне десятилетия их брака с Дианой писатели и журналисты начали выпускать ужасные книги. “Ты можешь себе представить, что в них понаписано?” — поделился Чарльз.

Все весточки отличаются жанром и настроением, однако написаны черными чернилами и на особой бумаге, которой пользовался принц. Мужчина отправлял письма Нэнси из разных уголков Англии. В частности его почерк отличается особенными точками над английской буквой “i”.

Напомним, что Диана и Чарльз прожили в браке около 15 лет. Как отмечали в окружении пары, леди Ди всегда привлекала к себе внимание людей, а супруг оставался в тени ее славы. В биографии “Чарльз. Сердце короля” автора Кэтрин Майер есть отрывок, где речь идет о неудачном высказывании принца.

“Один из самых известных его промахов случился во время интервью по поводу помолвки, когда журналист спросил его и Диану Спенсер, можно ли сказать, что они влюблены друг в друга. “Конечно!” — ответила Диана. “Что бы ни означало это “влюблены”, — добавил жених с непроницаемым лицом. Его неспособность любить “королеву человеческих сердец”, как очень точно охарактеризовала впоследствии свою общественную роль Диана, сразу сделала его в глазах людей подлецом и ничтожеством”, — говорится в биографии.
Diana ja Charles ning pisi-William
Поделиться
Комментарии