По некоторым данным, она могла умереть в результате отравления таблетками.

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспондентам, что ранее Мария несколько раз пыталась покончить с собой.

Мария Политова пропала 4 декабря. Об этом сообщил гражданский муж экс-участницы телестройки Артем Шануров. Он рассказал о том, что Мария страдала биполярным расстройством и пребывала в депрессии, поэтому принимала сильнодействующие медицинские препараты. Когда Политова ушла из дома, расположенного на Крутицкой набережной в Москве, она забрала лекарства с собой. Шануров не скрывал, что очень обеспокоен судьбой Политовой. “Прогнозы самые плохие”, — отмечал Артем.

Шануров обратился в полицию с заявлением об исчезновении избранницы. К поискам также подключились добровольцы общественной организации “Лиза Алерт”. Волонтеры занимались поисками Политовой на протяжении нескольких дней. Поклонники телестройки выражали обеспокоенность состоянием Марии и делились своими предположениями, куда она могла отправиться.

По одной из версий, Политова якобы хотела поехать на свидание к бывшему возлюбленному, который отбывает наказание в исправительной колонии в Мурманской области. Однако друзья молодой женщины опровергли сведения о том, что она нашлась.

Мария Политова была на проекте “Дом-2” несколько раз — с января по февраль 2006-го, затем с июня по сентябрь 2007-го и с 4 по 24 июня 2010 года.

Во время своего нахождения в реалити-шоу молодая женщина часто проявляла себя с неожиданной стороны. Политова удивляла аудиторию и других участников странными выходками. Так, она периодически впадала в состояние, которое характеризовала как “музыкальный транс”. Марию поддерживал Степан Меньщиков, в то время как Андрей Александров, наоборот, призывал ее вернуться за периметр. Он ходил с плакатом: “Вон с проекта”. Впрочем, Политова старалась не реагировать на провокации со стороны других участников реалити-шоу.

Известно, что Мария работала журналистом и моделью, а также училась на курсах визажистов. Некоторое время назад у Политовой были проблемы с лишним весом: она набрала порядка 28 килограммов, но в сравнительно короткие сроки вернула былые формы.

В подготовке статьи использовались материалы Telegram-канала Mash и Агентства “Москва”.

Поделиться
Комментарии