“Надеюсь, что мои дальнейшие слова затронут чьи-то немного обиженные сердца… В последнее время часто наблюдаю, сколько претензий и обид предъявляют дети своим родителям… Почему-то в их адрес летят слова: должны, обязаны и… Поделюсь с Вами своим сокровенным: мои родители разошлись, когда мне было 12 лет. Именно в этот момент рухнул мой сказочный мир, как карточный домик. Слова, что все перевернулось, изменилось, не отражают того страха и ужаса, который происходил в моей душе…“, — с грустью вспоминает Мария.

Переживания отразились на здоровье ребенка. “Может случайно, но именно в этот момент я попала в больницу, именно в этот момент в моей жизни произошла врачебная ошибка, после которой я несколько месяцев восстанавливалась, но со мной рядом была только мама. Не буду сейчас погружаться в те эмоции, я их вычеркнула из своей жизни, как и те года, в которые я не видела и не общалась с папой”, — старается забыть эти годы Кожевникова.

Сближение с отцом у актрисы и депутата началось, когда она уже училась в институте. “За эти несколько лет разлуки в моем сердце не поселились обиды, раздражения, претензии, а наоборот, пришло понимание, что родителей надо воспринимать и любить такими, какие они есть. Они даны Богом, как данность, как небо над головой или трава зеленая под ногами. Находить в них только плюсы и не замечать никаких минусов. И, наконец, любить, любить и еще раз любить! — призывает Мария. — Любить за жизнь, которую они дали, за уроки жизни, и неважно положительные или отрицательные, и за то, что они имеют право, как и любой человек, совершать ошибки”.

Поделиться
Комментарии