Фото непохожей на саму себя Зеллвегер появились в интернете ранее в октябре и активно обсуждались как журналистами, так и читателями. Предположение Даттона стало лишь одной из многих высказанных специалистами и непрофессионалами догадок, сама же актриса опровергла факт каких-либо хирургических вмешательств.

По версии специализирующегося на финской культуре Даттона, Зеллвегер решила скрыть проявившуюся со временем принадлежность к малым народностям. В доказательство данного тезиса ученый напомнил о происхождении звезды. По матери, подчеркнул он, актриса принадлежит к народностям квен и саами, коренным обитателям и этническим меньшинствам Швеции, Норвегии и Финляндии, что делает ее внешность недостаточно европейской и более восточной. По мнению Даттона, именно несоответствие лица голливудским стандартам побудило Зеллвегер решиться на пластику.

Профессор выразил сожаление, что Рене, как и ряд знаменитостей до нее, не выдержала давления общепринятых стандартов красоты. По его мнению, после предположительной операции Зеллвегер утратила свой североевропейский шарм.

45-летняя Рене Зеллвегер — обладательница премии “Оскар” в категории “Лучшая актриса второго плана” (за фильм “Холодная гора”). Известность пришла к ней после роли в кинокартине “Дневник Бриджит Джонс” в 2001 году. В 2004 году Зеллвегер снялась в сиквеле “Бриджит Джонс: грани разумного”.

Поделиться
Комментарии