По словам Райхельгауза, Волочкова и Багов пытались внести коррективы в театральную постановку, что не устраивало сценаристов. По сюжету Анастасия играет сромную девушку, работающую телефонисткой, поэтому должна появляться на сцене в простых платьях, однако эпатажная артистка решила появиться на публике в вызывающих пеньюарах, платьях с глубоким декольте и высоких каблуках. На просьбы следовать сценарию балерина ответила отказом, поскольку ее образ в спектакле не совпадает со сценическим.

— Они самовольно решили перекроить спектакль, что и сделали на премьере. Я сказал им, я оставлю спектакль в таком виде, в котором мне будет не стыдно показывать его зрителям, или я не разрешаю играть его в таком ампула. Но артисты уехали на гастроли, — поделился с Лайфом режиссер Иосиф Райхельгауз.

Однако претензии были не только к Волочковой, но и к Багову. Постановщик спектакля объяснил, что на сцене Саид не мог унять в себе кавказский темперамент, поэтому во время репетиций постоянно возникали ссоры.

— Вот в этом месте герой говорит: “Свяжи мне руки!” А он мне сказал: “Я кавказский мужчина и не хочу чтобы мне связывали руки!” — объясняет Иосиф. — Героиня должна выходить скромно одетой, и только потом надевает свое лучшее платье. А Настя говорит: “Я не могу войти в скромном платье, потому что я Анастасия Волочкова”.

После премьерного показа 2- апреля Райхельгауз принял решение убрать из спектакля партнера Волочковой и заменить его другим актером. Решение режиссера скандальная балерина приняла в штыки и заявила, что выйдет на сцену только вместе с Баговым. Но вскоре и между партнерами случился разлад: начинающая актриса обвинила Багова в предательстве, потому что он согласился играть в другом спектакле.

“Я до последнего отстаивала моего партнера, не считая возможным поступить предательски к человеку, — заявила Волочкова в социальных сетях. — А получила в ответ месть режиссера, которого считала наставником, педагогом и моей поддержкой”.

Саид Багов, в свою очередь, не считает себя виноватым в срыве театрального дебюта балерины. По его словам, Анастасия была неправильно информирована, поэтому дело закончилось очередным скандалом.

— Настя решила, что я ее предал, но это не так, — рассказал Лайфу снятый с роли Саид Багов. — Она не выслушала никаких объяснений. Она — мастер создавать шумиху вокруг себя, меня поразило, с какой скоростью она доверилась непроверенным данным. Творческие конфликты нужно разрешать внутри театра, а не вне его. Я сожалению, что она так себя унизила, таким заявлением.

Между тем на сайте театра до сих пор размещена афиша, на которой указаны имена Волочковой и Багова. Как сообщает администрация театра, большинство билетов на апрельские и майские спектакли уже раскуплены. Ближайший спектакль с балериной должен был состояться 30 апреля, но, как оказалось, его уже отменили.

Поделиться
Комментарии