Журналисты связались с близкими Василия. Его брат Максим объяснил, что врачи провели все необходимые обследования. Степановы считают, что актер сумеет быстро восстановиться.

“Я не знаю, как все произошло, потому что меня не было в этот момент дома. Он мужчина здоровый, крепкий. Все нормально у него. Оказали ему медицинскую помощь, которая была необходима. Наложили гипс. Посчитали, что он опасен для общества, в больнице. Врач-психиатр так посчитала”, — сообщил Максим.

Ранее знакомые и близкие артиста уже упоминали о том, что у него есть некоторые проблемы с психическим здоровьем. Как рассказывал Максим “СтарХиту”, Василию ставили диагноз “маниакальная депрессия”, и он наблюдался у специалистов.

“Сначала Васю лечили без медиков, — говорил брат актера. — Каждые выходные приглашали его друзей для душевных посиделок. Иногда с семьей уезжали на дачу. Но депрессуха не отступала… Тогда я обратился к столичным психиатрам — выбрали профессионала своего дела, цена соответствующая — 10 тыс. рублей за сеанс. Плюнули на расценки, согласились. Прогресс был налицо: спустя полгода Васька немного пришел в себя, заинтересовался бизнесом и деловыми книгами”.

Звездные друзья Степанова также не скрывали, что его психическим состоянием занимались медики. Лена Ленина, которая восхищается талантом и красотой Василия, подтвердила в микроблоге, что он долго лечился от депрессии, а после перелома позвоночника страдал от серьезных болей.

“После травмы позвоночника, он долго лежал в больнице, и состояние постоянной боли сделали его существование невыносимым. Он захотел покончить с собой. И вышел из окна своей квартиры. К счастью, или к несчастью для него, ему это не удалось, и он остался жить, но очень сильно разбился”, — отметила писательница.

Как сообщает РЕН-ТВ, после беседы с участковым Степанова отпустили восстанавливаться домой.

Поделиться
Комментарии