Звездным гостем передачи Андрея Малахова “Пусть говорят” стал актер Леонид Каюров. Артист прославился после выхода на телеэкраны фильмов “Следствие ведут знатоки” и “Маленькие трагедии”. Однако актерская карьера Каюрова оказалась недолгой. В 1985 году Леонид ушел из профессии и стал священнослужителем.

Сейчас об актере снова заговорили, но уже благодаря драматической истории, которая происходит в жизни Каюрова. Более 35 лет Леонид женат на актрисе Ирине Корытниковой. Однако сейчас женщина страдает рассеянным склерозом, и на протяжении нескольких последних лет прикована к инвалидной коляске.

Несмотря на то, что Каюров тщательно следит и ухаживает за супругой, семья Корытниковой считает необходимым отстранить Леонида и нанять для его жены сиделку. Сам Каюров категорически против такого поворота событий. Произошел конфликт.

Каюров заявил в студии “Пусть говорят”, что мать его жены Кира Корытникова попросту хочет лишить его жилплощади. “Вдруг теще в голову пришла идея завладеть трехкомнатной квартирой. Когда меня не было дома, воспользовавшись беспомощностью Ирины, она похитила ее паспорт и документы на квартиру. Планы были таковы, чтобы похитить Ирину, назначить ей опекуна. Плану не суждено было сбыться, я вовремя спохватился. Обратился в полицию, совершили изъятие, обыск, правда, все это было через сопротивление”, — рассказал Каюров.

Мужчина сообщил, что теперь ему регулярно поступают оскорбления и угрозы со стороны родни жены. Тогда Леонид решился сменить замки и даже потратился на установку охранной системы.

Теща представила свою точку зрения на непростую ситуацию. Кира Корытникова заявила, что это ее оскорбляют слова зятя, хотя она просто беспокоится за состояние своей дочери, на которую, что немаловажно, и записана злополучная квартира. Кира объяснила, что просто не хочет, чтобы квартира досталась чужим людям:

“Он заявляет, что я воровка. Я ему квартиру дала, дачу подарила — и я воровка! Я так поступаю, потому что не хочу, чтобы он кого-то привел, и квартира ушла к посторонним людям”

Зрители в студии озадачились вопросом, почему священнослужителя Каюрова, который по определению не должен беспокоиться о земных благах, вдруг так вцепился в квартиру. Леонид ответил, что просто боится остаться без крыши над головой.

А вот теща выдвинула свою версию. “Мне позвонила соседка и говорит: у Лени кто-то появился. Как же я буду Иру навещать? Он не хочет переводить имущество на племянника и говорит, что нас это не касается”, — сообщила Корытникова. Отметим, что словесные баталии тещи и зятя ни к чему не привели.

Поделиться
Комментарии