“На “Евровидении” не нужны скандалы. Они могут пережить бороду, трансвеститов, но они не могут пережить политику, потому что это совсем другой формат”, — сказала Рудковская.

Продюсер подчеркнула, что песню “1944” певицы Джамалы из Украины могут дисквалифицировать, если организаторы конкурса найдут хоть малейший политический подтекст.

“Это конкурс песни, а не конкурс как выразить своё отношение к той или иной политической ситуации. Повторюсь, что условия конкурса очень жёсткие. Я знаю их очень хорошо. У нас были моменты, когда нам говорили, что если мы то-то не поменяем, то нас дисквалифицируют. Если в композиции слова, которые будут нести политический оттенок, не будут заменены, то песня будет дисквалифицирована, но могут предложить заменить поменять песню”, — подчеркнула Рудковская.

Шансы Украины в конкурсе 2016 года продюсер оценивала как низкие. Рудковская уверена, что “Евровидение” не политизированный конкурс, его аудитория хочет видеть музыкальное шоу, а не политические дебаты.

“Люди, которые смотрят “Евровидение”, адекватные. Я не согласна, что конкурс политизирован. Мы неоднократно убеждались в победе и призовых местах наших артистов: Дима Билан, Полина Гагарина, Алсу. Я не считаю, что у конкурса есть политическая подоплёка. Шансов у песни [Украины — прим. РСН] очень мало, это неправильное заигрывание с аудиторией. Большинство людей смотрят Евровидение из-за музыки и шоу. Джамала не войдёт даже в десятку”, — сказала Рудковская.

Шансы российского участника Сергея Лазарева продюсер оценивает высоко. Хотя песня ещё не презентована, это произойдёт только 3 марта, у певца есть все шансы войти в тройку лидеров, уверена Рудковская.

“Я как артиста Лазарева оцениваю очень высоко, потому что это большой профессионал. Я знаю команду, которая работает. Это Фокас Евангелинос, я считаю, один из лучших мировых режиссёров, с который я работаю, который делал Диме Билану концерт и номер на “Евровидении-2006”. Я знаю его как человека очень профессионального. Этот человек не проигрывает. Я точно думаю, что это топ-3, вне зависимости от песни”, — рассказала Рудковская.

Поделиться
Комментарии