Фильм "Служебный роман. Наше время" снял 26-летний Сарик Андреасян по сценарию Николая Ковбаса. Сюжет легендарной картины Эльдара Рязанова переосмыслен на современный лад: Людмила Прокофьевна, которую сыграла Светлана Ходченкова, руководит не статистическим бюро, а крупным рейтинговым агентством. Вместо секретарши Верочки у нее ассистент Вадик, то есть шоумен Павел Воля, а Анатолий Ефремович Новосельцев в исполнении Владимира Зеленского работает финансовым аналитиком.

"Меня приглашали. Но я к этому не имею никакого отношения, мне это не интересно", - цитирует Эльдара Рязанова РИА Новости. На вопрос, собирается ли он посетить премьеру или посмотреть картину позже, 83-летний классик ответил: "О чем вы говорите, конечно, нет!"

Лия Ахеджакова, в фильме 1977 года игравшая секретаршу Верочку, настроена менее радикально, но тоже не проявляет энтузиазма по поводу новой ленты и на премьеру не собирается. "Совсем неохота. Я примерно представляю себе, что это такое, и это меня никоим образом не трогает. В свое время "Служебный роман" был каким-то явлением, а сейчас он в огромной череде этих картин – и римейков, и не римейков", - призналась актриса.

Ахеджакова поведала, что перед съемками Павел Воля интересовался у нее, не будет ли она против его участия в проекте и не оскорбит ли ее такая трактовка роли. "Он мне звонил, я сказала: ради Бога, Паша, играйте все, что хотите. Это меня никак не трогает, абсолютно".

Олег Басилашвили, сыгравший у Рязанова Юрия Самохвалова, был бы не прочь посмотреть "Служебный роман. Наше время". "Меня приглашали неоднократно, но я, к сожалению, не могу подъехать на премьеру в Москву, я занят. Но мне было бы любопытно. Я не знаю, как там получилось, но надеюсь, что хорошо и талантливо. А если это хорошо сделано и талантливо, тогда персонажи приобретают другой объем: время-то другое, страна другая", - сказал актер.

"Например, мой персонаж, Самохвалов, там выезжал за границу. А за границу выехать во времена Брежнева - это выиграть гигантский лотерейный билет. И подарки привозил: "Мальборо", ручку шариковую с разноцветными чернилами. А сейчас тем, что человек живет за границей, никого не удивишь", - добавил Басилашвили.

В новом фильме Самохвалова играет Марат Башаров: у него длинные волосы и бриллиантовая серьга в ухе. В роли Ольги Рыжовой, которая в него безответно влюблена, снялась Анастасия Заворотнюк.

Поделиться
Комментарии