Легендарному российскому режиссеру Эльдару Рязанову была экстренно проведена операция на сердце, пишет LifeNews. Кинематографисту сделали стентирование сосудов сердца. Операция длилась несколько часов.

В настоящее время Рязанов чувствует себя хорошо. Согласно источникам в больнице, врачи надеются, что в скором времени они переведут кинематографиста из реанимационного отделения в обычную палату.

Дни.Ру писали, что режиссер проводил выходные в своем доме в Ватутинках, когда почувствовал недомогание. Родные вызвали врачей. Реанимационная бригада доставила 87-летнего Рязанова в Кардиоцентр имени Бакулева. При этом позже пасынок режиссера Олег Бердюгин разместил у себя в социальных сетях фото, явно намекая, что Рязанов бодр и чувствует себя хорошо.

Однако в кардиологическом центре подтвердили, что в ночь на 2 августа режиссер действительно попал в отделение хирургического лечения интерактивной патологии. Родственники, чтобы избежать повышенного внимания к его болезни, сообщили, что с ним все в порядке.

Отметим, что аналогичная история произошла в ноябре 2014 года, когда Рязанов попал в НИИ имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения". Тогда семья режиссера говорила, что он лег в больницу для обследования, но, по другим сведениям, у него случился инсульт. При этом у Рязанова была частично парализована левая часть тела.

Поделиться
Комментарии