Божена абсолютно серьезно заявила, что у нее – матерная гортань и без непечатных слов она просто не может жить. В своем сообщении звезда посвятила целую оду нецензурным выражениям, начав пост с цитаты Довлатова: "Так, я поселился у Михал Иваныча. Пил он беспрерывно. До изумления, паралича и бреда. Причем бредил он исключительно матом. А матерился с тем же чувством, с каким пожилые интеллигентные люди вполголоса напевают. То есть для себя, без расчета на одобрение или протест".

По утверждению Рынски, это описание подходит и ей. "Реинкарнация Михал Иваныча в наши дни это я. Я тоже матерюсь, как дышу. У меня это физиологический процесс. Жаворонок же поет не потому, что хочет. Просто горло так устроено. Бывает же заячья губа, волчье небо, а у меня – матерная гортань (здесь и далее орфография, пунктуация и стилистика автора сохранены. – Прим. ред.)", – огорошила своих подписчиков скандалистка.

Божена упивается скверными словами. "Мат точен. Вот, скажем, слово "му**нка". Или "кап**дия". Они идеальны. Матом можно выразить весь спектр эмоции, от ни*** себе до ** твою мать. Мат успокаивает: "В его матерщине звучала философская нота. Например, я расслышал: "Эх, плывут м**ы да на глыбкой воды...". Вслушайтесь, какой образ!" – восхищается Рынска.

Можно поаплодировать выдержке блогера, решившей в мучениях провести день без ругательств. "Материться я, вашу мать, не брошу. Но сегодня, 31-го августа, так и быть, откажусь от вредной привычки, присоединюсь к акции https://goo.gl/OSY6Mf Поставьте над собой эксперимент хотя бы на 1 день – присоединяйтесь, кто хочет, к акции #ДеньБез распространяйте хэштеги #Деньбез #ДеньБезМата. Попробуйте вглядеться в курс доллара и евро, в цену барреля, почитать новости и ... сдержаться", – призвала Божена.

Организаторы акции "День без мата" утверждают, что отказ от ненормативной лексики улучшит настроение россиян, сделает их мысли более позитивными, а мир станет чуточку лучше. Однако создатели социальной программы признают, что жить без мата в сложившихся условиях довольно трудно. Помочь в борьбе с этой вредной привычкой людям могут психиатры. Специалисты отмечают, что бранные слова влияют на подсознание, внедряя в него идеи насилия и саморазрушения, а еще они сигнализируют о проблемах в сексуальной сфере.

Поделиться
Комментарии