Лийв получил приглашение почти сразу после передачи, но, поскольку у мэра очень плотный график, встреча состоялась только в понедельник, 27 октября.

“Ему понравилось мое выступление, понравилось, что оно было юмористическим и теплым. То, что на него сделали пародию, не стало для него сюрпризом, это делали уже много раз. И, насколько я понял, его помощница Батракова тоже осталась довольна тем, как ее изобразила Линда Вахер”, — сказал Лийв журналисту портала Publik.

По словам Лийва, за время обеда, который продлился полтора часа, они с мэром успели поговорить и о культуре, и о музыке: “Мы говорили на разные темы — о театре, о культуре в целом, немного о политической культуре и истории”.

Что нового и удивительного для себя узнал Лийв о Сависааре за время встречи с ним? “Раньше я его не знал, и нельзя сказать, что знаю сейчас, но эти полтора часа я общался с интеллигентным человеком, которым, несомненно, является мэр Таллинна. Он хорошо осведомлен о деятельности эстонского театра, что меня удивило. Я знал, что он в курсе театральной жизни, но не представлял, что настолько”, - поделился артист.

Для тех, кто не видел пародию Лийва, напомним, как это было:
Поделиться
Комментарии