Певицу пригласили на главную роль в спектакль “День ВДВ” (премьера состоялась 30 сентября в Санкт-Петербурге на сцене ДК Ленсовета).

Это дебют Анны на театральных подмостках. Накануне создатели постановки приоткрыли небольшую тайну: среди действующих лиц пьесы — балерина с удивительными именем и фамилией — Семирамида Сволочкова. И хоть организаторы действа не проводили прямых параллелей с Анастасией Волочковой, история прототипа очевидна.

По сюжету спектакля радиоведущие (Анна Семенович и Антон Комолов) ждут появления в студии великой балерины Сволочковой, но артистка так и не почтила их своим присутствием. Вместо звезды на огонек к Семенович и Комолову являются два десантника…

Впрочем, теперь зрители все могут увидеть собственными глазами.

Кстати, Анна Семенович призналась, что не сразу приняла предложение.

- Волнуюсь, стараюсь, живу этой ролью, и от этого кровь по телу бежит быстрее, — поделилась она с журналистами. — Когда мне сделали это предложение, меня сковал страх и одолели сомнения. Но я взяла себя на слабо и пошла на репетицию.

ПРАВКИ ПО ХОДУ ПЬЕСЫ

Она стала Шпагатовой

- Когда я прочитала в сценарии фамилию балерины, которая в эпизоде фигурирует в нашем спектакле, пришла и сказала режиссеру, что не смогу ее произнести на сцене, потому что это оскорбит замечательную балерину, талантливого человека и моего друга Анастасию Волочкову, — сказала “КП” Анна Семенович. — И с моей подачи героиню постановки сейчас переименовали в Семирамиду Шпагатову.

Ровно два года назад, когда я впервые увидела этот дом, я сразу поняла, что это дом моей мечты! Эта мраморная лестница под стать мне. И я это почувствовала, поднявшись на несколько ступенек.. Тогда еще не было в этом доме ничего, кроме мраморного зала... Ни перил, ни фресок, ни отделки.. Но уже тогда я представляла себя в красивом длинном платье.. На этой лестнице и в прекрасном настроении!😊👍🏻 Я вложила в этот дом и его создание -душу, любовь, чувство вкуса и манеры, драматизм моих эмоций и многое другое. Я не знала, будет ли платье синим.. Но главное составляющее случилось!💃🏼 И этот дом полон любви и, конечно, белых роз любимых мною, которых для меня никогда не бывает много..💃🏼🌹Верю, вы искренне порадуетесь.😊💥🌺 Это фото сделал мой друг @arturphoto_pro #followme #белыерозы #love #look #best #волочкова #любимыйдом #я #мечта #радость #россия

A photo posted by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on Sep 20, 2016 at 3:07am PDT

РЕАКЦИЯ АРТИСТКИ

Анастасия ВОЛОЧКОВА:

“Комсомолка” дозвонилась до Анастасии Волочковой, чтобы узнать, как она относится к такой “шутке” коллег.

- Я очень рада за Аню Семенович и за других артистов, что у них появилось интересное дело, — сказала “КП” балерина. — Я и сама сейчас нахожусь в репетиционном процессе — на сцене московского Театр эстрады (Анастасия сыграет балерину по имени Василиса, премьера спектакля “Леди” назначена на 14 ноября. — Ред.). Моими партнерами по пьесе стали Сергей Астахов, Георгий Мартиросян, Илья Соколов и Саша Шаврин. Репетиции увлекают, и не остается времени на депрессии и уныние.

Что же касается спектакля и героев с участием Анны Семенович, знаю там всех персонажей, кроме Семирамиды. Будет время — познакомимся. Возможно, она действительно великая балерина… Создатели спектакля (авторы пьесы — команда молодых драматургов, которые пишут для каналов ТНТ и СТС, а режиссеры — Максим Мельман и Доржи Галсанов. — Ред.), скорее всего, долго не ломали себе голову над креативными идеями, понимая, что созвучие фамилии вымышленного персонажа с фамилией Волочкова, даже в таком опошленном варианте, принесет им дивиденды. На мой взгляд, это творческий кризис мозгов.

Но это еще раз доказывает, что я на правильном пути. И внимание ко мне, моей персоне и моему имени всегда гарантирует успех.

Поделиться
Комментарии