Савеловский суд Москвы принял в производство четыре гражданских иска актера Сергея Безрукова и его супруги Ирины о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере десяти миллионов рублей. Поводом для обращения актера в суд послужили статьи, опубликованные “Экспресс-газетой” (“Почему Безруковы молчат о детях”), газетой “Твой день” (“Сергей Безруков отправился с женой в отпуск, игнорируя скандал с внебрачными детьми”) и газетой “Жизнь” (“Безруков шесть лет прятал внебрачных детей”).

“Безруков в заявлении утверждает, что ответчики не получали его согласие на использование изображения”, — сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Как выяснилось, истец просит суд взыскать с газет “Твой день” и “Жизнь” по три миллиона рублей в счет компенсации морального вреда, с “Экспресс-газеты“ — два миллиона рублей. Аналогичную сумму с “Экспресс-газеты” требует взыскать супруга актера. К рассмотрению исков по существу суд приступит в октябре.

Отметим, что о своей частной жизни Сергей и Ирина Безруковы категорически не желали разговаривать с представителями прессы. Однако журналистов это обстоятельство только, видимо, подстегнуло чуть ли не к слежке за популярным и любимым миллионами артистом. В итоге оказалось, что у Безрукова подрастают двое детей.

О малышах проговорился отец Сергея — режиссер Виталий Безруков. Мужчина дал интервью в Киеве, куда приехал представлять свой новый фильм. Или акулы пера что-то не поняли, или не так услышали, но утверждали, ссылаясь на счастливого дедушку, что у Ирины и Сергея родились мальчик и девочка, которых назвали Сашей и Ваней. Сами Безруковы сенсационную новость, облетевшую все таблоиды, никак не комментировали, не подтверждая, но и не опровергая ее. Вскоре выяснилось, что жена Сергея Ирина этих детей не рожала. За 14 лет брака у Безруковых так и не появилось общих наследников.

Поделиться
Комментарии