"Я знаю Сергея Лазарева уже 15 лет. Мне не безразлична его творческая судьба. Он самодостаточная единица, артист с большой буквы. Сейчас, кстати, находится в гастрольном туре: его эта новость настигла врасплох. Сережу давно уговаривали на этот конкурс, но он честно "отнекивался". Все это происходило, пока он не услышал песню, которую ему предложили исполнить в этом году. Может быть, поэтому сегодня так радуемся за него и желаем ему сил и творческого вдохновения, чтобы он покорил высоту под названием "Евровидение-2016" в Стокгольме", – заявил Киркоров в интервью Super.

Филипп Киркоров также отметил, что кроме Сергея Лазарева Россию на сегодняшний день вообще никто не сможет достойно представить на "Евровидении". Певец считает, что Лазарев похож на него и сможет победить в конкурсе.

"Лазарев, на мой взгляд, сегодня – единственный достойный артист, который может представить на высоком уровне нашу страну. Сейчас ему непросто, на нем большая ответственность, и то, как на него сейчас смотрит вся страна, серьезное испытание. Но он сильный, прошел огонь, и воду, и медные трубы и никогда не болел звездной болезнью, поэтому я уверен в нем на сто процентов, как в себе. Он трудяга, и в этом мы с ним чем-то схожи по отношению к музыке, жизни и профессии. Я уверен, что он не подведет нашу страну, своих поклонников и людей, которые в него верят", – поделился певец.

Как писали Дни.Ру, в 2015 году по результатам напряженного зрительского голосования главную награду престижного песенного конкурса – хрустальный микрофон – завоевал швед Монс Зелмерлев с хитом Heroes. Участница от России – Полина Гагарина, выступавшая с песней A Million Voices, оказалась на втором месте.

Поделиться
Комментарии