Сложность для российского рэпера заключалась еще и в том, что соревноваться с американцем пришлось на английском языке.

“Мы примерно знаем, чего ожидать от Дизастера. Мирон? Ну, я знаю, он образован, говорит по-английски отлично. Но хватит ли ему мастерства и знания нюансов английского, чтобы зажечь толпу? Впрочем, тут полно русских, они будут поддерживать”, — комментировали ситуацию ведущие, пока публика ждала появления главных героев вечера.

Баттл Oxxxymiron начал цитатой из фильма “Брат-2”: “Скажи, американец, в чем сила?”. А его соперник в ответ порадовал поклонников своим знанием русского мата.

Кстати, по оценкам организаторов мероприятия, на битве двух рэперов присутствовало около 80% русскоговорящих зрителей. А Окси почти в самом начале баттла вдруг огорошил соперника: заявил, что ему “подменили карту памяти” и вдруг перешел на немецкий язык, перемежая речь строчками на арабском.

Мирон временами затягивал, но его текст отлично воспринимался аудиторией главной англоязычной баттл-площадки KOTD (King of the Dot), а Дизастер здорово разочаровал публику, когда перешел на личные оскорбления и ввернул в свой речитатив строчки про секс с мамой. Зрители отмечают, что выступления Оксимирона в трех раундах были длиннее выступлений американца.

Данное соревнование проходило без судей. Словесная дуэль продолжалась около часа.

Организаторы пообещали опубликовать в сети запись баттла с русскими субтитрами в течение суток.

Поделиться
Комментарии