Участникам шоу предстоит доказать свою способность шутить на любые темы и в любых ситуациях. Делать это они будут под зорким взглядом профессионалов — председателя жюри Михаила Марфина и ведущих шоу: Павла "Снежка " Воли и Владимира "Динамита " Турчинского.

Программа разбита на несколько раундов, в которых участники будут всеми силами пытаться рассмешить зрителей и жюри. При этом нужно избежать колкостей Воли и сильных рук Динамита, который расправляется с неудачниками по-своему. Выживут смешнейшие!

Победитель этого беспрецедентного шоу получит не только крупную денежную сумму с шестью нулями, но и более ценный приз — право выступать в шоу Comedy Club.

Смеются даже бабушки

На кастинг "Смеха без правил" пришли сотни человек, но в первый отборочный тур попали лишь 66. Среди решивших попытать счастья, были менеджеры, кладовщики, аналитики, консультанты, режиссеры, крупье, парикмахеры, архитекторы, учителя, охранники, один упаковщик, санитарка из морга и детский хирург. Самым молодым шутникам было по 15 лет — дуэт московских школьников обманом прорвался на кастинг. И только когда продюсеры попросили ребят показать паспорта, выяснилось, что они еще дети (участвовать в программе можно с 18 лет). К самой пожилой участнице кастинга съемочная группа выезжала на дом — 77-летняя бабушка по состоянию здоровья не могла приехать на ТНТ, но очень хотела спеть фривольные частушки собственного сочинения. Катя Фоменкова, Волгоград: "Когда меня кинули со сцены на маты, я почувствовала себя пушинкой, легкой и свободной. Ведущие — очень милые и приятные люди. Я рада, что попробовала, и не расстраиваюсь, что не прошла". Соболев Илья, Красноярск: "Сложнее всего второй тур (отыграть позу ведущего) — там нужно доставать юмор из воздуха. В спарринге можно пошутить за счет партнера, а здесь ты гол и беззащитен".

Гламурный подонок

Один из ведущих программы — самый скандальный и яркий резидент Комади клаб Павел "Снежок" Воля. Он комментирует происходящее на ринге Смеха без правил. Его едкие реплики спасают положение, когда будущие юмористы оказываются не на высоте. Воля — образец для подражания многих участников программы. Некоторые даже пытаются копировать его стиль одежды, прическу и манеру говорить. Кстати, по образованию Павел отнюдь не "гламурный подонок", а учитель русского языка и литературы, окончивший школу с серебряной медалью. "Мы — хозяева этого ринга. Это — наш подвал, и участники к нам приходят, чтобы доказать, что они чего-то стоят. Были ребята, которые не очень хорошо выступали с домашними заготовками, а вот во втором и третьем турах, где надо импровизировать, просто уничтожали соперников. У всех всегда есть шанс. Все зависит только от того, сколько у тебя мозгов в голове и что ты хочешь", -- говорит Павел.

Правила боя

Проект Смех без правил был создан в ответ на многочисленные вопросы поклонников Comedy Club — "как можно попасть в число резидентов? ". Это соревнование в остроумии для тех, кто хочет попробовать себя в жанре стенд-ап комеди.

Любой желающий может заполнить анкету и прийти на кастинг программы. В шоу участвуют не профессиональные артисты, а любители. Удались ли их шутки — определяет жюри, состоящее из трех знаменитостей. Каждый держит в руках дудку, как у футбольных болельщиков.

Если кому-то из жюри не нравится выступление участника — раздается резкий гудок. После третьего гудка к выступающему поигрывая своими железными мускулами подходит "Динамит" Турчинский и скидывает его с ринга на маты. Этот участник выбывает из игры.

Здесь нет правил, как и о чем шутить.

Здесь могут освистать — а могут и прославить.

Здесь жесткий отбор — но победителя вознаградят по достоинству!

А судьи кто?

Бессменный председатель жюри шоу — Михаил Марфин, сценарист, ведущий, редактор КВН. Оставшиеся двое судей меняются каждую программу. Судьбу потенциальных резидентов Comedy Club будут решать Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Ксения Бородина, Владимир Тишко, Алексей Кортнев, Лада Дэнс, Арина Шарапова, Елена Бирюкова, Ирина Хакамада, Сергей Рост, Алексей Лысенков…

Любовь Сенникова, кастинг-продюсер "Смеха без правил": "Рассмешить зрителя сложнее, чем заставить его плакать. Много раз было так, что человек шутит еще когда только заполняет анкету, шутит смешно, но, заходя в студию, смущается и теряет все свое остроумие. Очень многие проваливались на импровизации — это тоже не каждому дано". Михаил Марфин, председатель жюри "Смеха без правил": "Тут один участник очень обиделся: его выкинули с ринга, а он не ожидал. Володя Турчинский просчитался, судьи дважды нажали на гудки, а он не дождался третьего сигнала и бросил парня на маты. Ошибка, бывает. А парень обиделся, отказался участвовать. Судьи потом его вернуть хотели, а он уже уехал. Одного остроумия для того, чтобы победить, недостаточно. Нужно упорство, моральное мужество, сила".

Грозный Динамит

Второй ведущий — легендарный Владимир "Динамит" Турчинский. Владимир установил рекорд России, протащив несколько метров 9 микроавтобусов, сцепленных между собой, и джип с общим весом в 25 тонн 300 кг. Самый большой предмет, который "Динамиту" удавалось сдвинуть с места, — самолет "Руслан". Он обладатель рейтинга №1 в мировой классификации участников шоу "Бои гладиаторов", президент "Профессиональной лиги силового экстрима России" и киноактер (Спецназ по-русски-2, Кобра). Чтобы быть таким удальцом-молодцом, "Динамит" каждый день по часу занимается в спортклубе.

На проекте он исполняет обязанности рефери, — следит за тем, чтобы на ринге соблюдались правила, и удаляет со сцены участников, которые провалились в отборочном раунде. Спорить с Турчинским — бесполезно, впрочем, начинающим юмористам хватает одного взгляда на рефери, чтобы желание возражать пропало.

Поделиться
Комментарии