Накануне ее круглой даты — 7 августа — журналисты газеты "Комсомальская правда" дозвонились ее сыну Руслану.

— Что подарите маме на юбилей?

— Заранее не хочу рассказывать, чтобы не сорвать сюрприз. Но в этот день с мамой будут самые близкие — я, моя жена Света, мои дети — Толик и Сонечка.

Руслана попросили передать трубку Софии — ведь все попытки дозвониться ей на личный мобильник были неудачны. Руслан не отказал.

— София Михайловна, значит, вы не будете отмечать юбилей, как это принято в эстрадном мире: с пышным застольем?

— Нет, будут только мои близкие. Отметим по-семейному, — поделилась София Ротару.

— Мой день рождения отпразднуем в Италии, мы здесь в отпуске. Сейчас наслаждаемся природой Тосканы. Будем тут отдыхать до середины августа. Здесь такие роскошные виноградники! Так красиво! Я даже не стала брать с собой телефон. Да он тут и не нужен, потому что в горах связь плохая. Рядом со мной дети и любимые внуки — другого счастья я и не желаю. Обычно праздную день рождения два раза: с друзьями и поклонниками. Приглашаю преданных поклонников в свой ялтинский дом, накрываю праздничный стол. Это был бессменный ритуал. Но в этом году хочется уединения, чтобы пообщаться с внуками, просто отдохнуть.

— А что у вас будет на праздничном столе? Только итальянские блюда?

— Конечно же, нет! Главный гвоздь моего праздничного стола — мамалыга (каша из кукурузной муки). Я ее сама буду варить. Ни одно застолье у нас не обходится без этого блюда. Так что даже вдали от дома за нашим столом будет по-домашнему вкусно.

Поделиться
Комментарии