Проект носит рабочее название Viva Forever. Его продюсерами будут Джуди Крамер (Judy Craymer), автор мюзикла Mamma Mia!, и Саймон Фуллер (Simon Fuller), создатель музыкальной телефраншизы Idols и бывший менеджер Spice Girls.

Сроки выхода мюзикла и имена кандидатов на главные роли пока не уточняются. Сами участницы Spice Girls, по словам Фуллера, "в восторге" от новой идеи. Постановка будет идти в лондонском театре West End.

Мюзикл Mamma Mia!, впервые поставленный в театре West End в 1999 году, заработал в общей сложности $2 млрд, собрав суммарную аудиторию в 42 млн человек. На данный момент его версии идут в театрах восьми стран мира. Экранизация мюзикла с Мерил Стрип в главной роли тоже стала хитом, собрав в мировом прокате $609 млн в 2008 году.

Квинтет Spice Girls был основан в 1996 году, его альбомы разошлись во всем мире в количестве 75 млн экземпляров. В результате Spice Girls стали самой успешной британской группой со времен The Beatles. Spice Girls распались в 2001 году, однако провели реюнион-турне в 2007–2008-м.

Поделиться
Комментарии