Именно после ссоры с Мэддоксом в самолете свидетели заявили на Брэда в полицию, а Анджелина подала на развод, назвав супруга ужасным родителем. И вот теперь Мэддокс встал на сторону матери. Подросток утверждает, что не хочет видеться с Питтом, потому что не считает его своим отцом.

- Когда все остальные дети отправились на встречу с отцом, Мэддокс отказался и остался дома с Анджелиной, — рассказал источник журнала US Magazine.

Кстати, по законам штата Калифорния, поскольку Мэддоксу уже больше 14 лет, он может выбирать, с кем из родителей он останется после развода. И, очевидно, что парень свой выбор уже сделал.

Анджелина усыновила камбоджийского мальчика в 2002 году, за два года до своего романа с Питтом.

- Мэддокс очень близок с Анджелиной. И он не считает Брэда своим отцом, — утверждает источник. — Мэддокс вообще никогда больше не хочет видеть Питта.

Это уже не первый брак Анджелины, который рушится из-за Мэддокса. Когда Джоли усыновила сироту в марте 2002 года, она еще была замужем за актером Билли Бобом Торнтоном. Однако Билли не выдержал тягот отцовства — в мае 2003 года пара развелась. К слову у Торнтона четверо родных детей.

Напомним, анонимный свидетель 14 сентября обратился в лос-анджелесский департамент по делам семьи и детства после того, как актер поссорился со своим 15-летним сыном Мэддоксом на борту частного самолета во время перелета из Франции в США, и рассказал, что Питт ударил мальчика. После этого 19 сентября Анджелина Джоли подала на развод. В заявлении о расторжении брака в качестве основания для развода указывается стандартная формулировка “непримиримые разногласия”. Тем не менее, окружение пары поведало: истинная причина расставания в том, что Джоли “чрезвычайно расстроена методами воспитания Питта”. Анджелина просит судью дать ей единоличную опеку над шестерыми детьми и предоставить Брэду возможность навещать их только по выходным. Потому, дескать, что он своими действиями представляет угрозу для наследников (15-летнего Мэддокса, 12-летнего Пакса, 11-летней Захары, 10-летней Шайло и 8-летних близнецов Нокса и Вивьен). После ссоры в самолете Брэд Питт сдал мочу на анализы: проверка не выявила следов наркотических веществ.

Между тем, окружение Питта и Джоли уверяет: Брэд не такой уж плохой отец, каким его пытается представить Анджелина. Главным яблоком раздора между супругами стало то, что Брэд часто срывается на детей.

- Он стал постоянно кричать на них, — утверждает инсайдер. — А Анджелина просто не выносит, когда он кричит. Несколько раз она говорила, что он приводит ее в ужас.

Однако другой источник утверждает, что крики Питта нельзя воспринимать всерьез:

- Когда он повышает на них голос, это звучит почти смешно. Он не из числа парней с твердым характером. Он точно не командир в своей семье.

Еще одним камнем преткновения стал вопрос о том, где и как семья должна жить. Питт хотел осесть в их поместье в Голливуде, а Анджелина стремилась ездить по всему миру с гуманитарной миссией и везде возить за собой детей.

- Брэд хотел, чтобы у детей было нормальное воспитание. Он боялся, что они вырастут испорченными, элитарными и оторванными от жизни, — говорят приятели пары.

Анджелина же мечтала, чтобы ее дети выросли “гражданами мира”, и не хотела ни в чем ущемлять их. По этому поводу Питт и Джоли постоянно ругались. Брэд заставлял детей делать обычные для нормальных ребятишек вещи, пытаясь приучить их к дисциплине. По словам источников, он настаивал, чтобы дети застилали свои постели, убирали за собой игрушки и ложились спать вовремя. Это страшно бесило Анджелину, которая всегда предоставляла своим отпрыскам полную свободу.

Сейчас бывшие супруги не общаются друг с другом. Все переговоры Джоли и Питт ведут исключительно через своих адвокатов.

Поделиться
Комментарии