Как сообщил корреспондент РИА Новости из зала арбитражного суда Москвы, Укупника привлекли к административной ответственности, выписав штраф, за то что он не подал заявление о собственном банкротстве.

За Аркадием числится статус индивидуального предпринимателя (ИП). Привлечь звезду к ответственности требовала Кунцевская межрайонная прокуратура. Представитель прокуратуры в суде заявил, что справка из налоговой инспекции подтверждает наличие у Укупника просроченных обязательных платежей. Причем задолженность возникла еще по состоянию на 29 мая 2014 года.

За неисполнение обязанности по подаче в арбитражный суд заявления о признании себя банкротом предусматривается штраф от пяти до десяти тысяч рублей. Такая обязанность наступает, если предприниматель в течение трех месяцев не исполняет обязательства по уплате обязательных платежей, например, налогов.

Ни Укупник, ни его представители в суд не явились. Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в течение десяти дней в апелляционном порядке.

К слову, Аркадий не первый раз привлекается к административной ответственности. Так, полиция в октябре 2013 года оштрафовала его на три тысячи рублей за нарушение правил парковки, когда он оставил свой автомобиль Porsche Panamera в зоне остановки общественного транспорта. Тогда же выяснилось, что за Укупником числилось три ранее неоплаченных штрафа, в связи с чем на него было составлено три протокола. Артист с выписанными штрафами согласился.

Поделиться
Комментарии