Манекенщица выбрала элитную клинику “The Cabin” в Чиангмай. Месяц лечения в ней стоит 10 тысяч британских фунтов (13 тысяч долларов). Кейт предпочла именно это заведение, поскольку в нем лечился ее бывший бойфренд, рок-музыкант Пит Доэрти. Кроме наркомании и алкоголизма “The Cabin” так же специализируется на игромании и сексоголизме. Как сообщает британская The Sun, Кейт Мосс легла в клинику на прошлой неделе. Вместе с ней в Таиланд улетел ее друг в качестве группы поддержки.

Клиники в Таиланде уже давно взялись за реабилитацию наркоманов и алкоголиков со всего мира. В одной из лечебниц на Самуи, например, лечится телеведущая Дана Борисова. До недавних пор компанию ей составлял Евгений Осин, однако певец не выдержал жесткого режима и сбежал обратно в Россию. Реабилитационные центры в Таиланде стоят в разы дешевле, чем аналогичные клиники в Европе и в США. К тому же в Юго-Восточной Азии пациенты оторваны от своей привычной среды, и потому им легче вылечиться и начать новую жизнь.

По словам источника из окружения Кейт Мосс, модель хочет полностью изменить свою жизнь.

- В январе ей исполнится 44 года, и она устала от тусовок и от того, что она все время “на бровях”, — сообщил инсайдер. — Она понимает, что для рождения здорового ребенка ей необходимо полностью избавиться от вредных привычек.
Kate Mossi ja Lady Gaga pummelung

Знакомые говорят, что бойфренд модели все время ругался с ней из-за ее пьянства — ведь напившись, Кейт начинает чудить. Поэтому любовник Мосс старался не появляться вместе с ней на публике, когда она в таком состоянии. Сам фон Бисмарк лег на лечение в американскую клинику по просьбе своих родителей, которых давно тревожил его образ жизни. Не секрет, что Николай и Кейт часто устраивали “алкогольные каникулы” — уезжали на какой-нибудь курорт и беспробудно пили. Родители аристократа считают, что Мосс плохо влияет на их сына, и мечтают, чтобы Николай бросил проблемную модель. Но пара твердо намерена переменить образ жизни и даже обзавестись наследником.

- Они надеются, что ребенок скрепит их отношения, — сообщил источник.

Пока ее коллеги сидели на диетах, делали пластику и строго придерживались здорового образа жизни, чтобы сохранить красоту, Кейт пила, курила и веселилась до утра (свидетели тому — папарацци, которые регулярно отлавливают пьяную Мосс возле очередного ночного клуба). В 2005 году Кейт сфотографировали на вечеринке, когда она нюхала что-то, напоминающее кокаин. Разразился страшный скандал, многие марки даже разорвали с Кейт рекламные контракты.

Рок-н-рольный образ жизни не мог не сказаться на ее внешности, и, хотя Кейт по-прежнему снимается для рекламы британских брендов, желающих работать с ней с каждым днем становится все меньше. На снимках Кейт выглядит по-прежнему идеально, но лишь благодаря фотошопу. Впрочем, о своем благосостоянии британка может не беспокоиться: того, что она уже заработала (а снималась Мосс с 16 лет) ей хватит с лихвой. Кейт сделала свой первый миллион в 20 лет, а в 2000 году ее назвали самой высокооплачиваемой моделью мира с доходом в 14,8 миллионов долларов. Потеснить ее в этом рейтинге смогла лишь бразильянка Жизель Бундхен.

Поделиться
Комментарии