В Пекине на днях прошел парад в честь победы во Второй мировой войне и войне сопротивления китайского народа японским захватчикам. Мероприятие посетили официальные лица из 49 стран, 30 из которых были представлены президентами и главами правительств. Почетное место рядом с лидером Китая занял президент России Владимир Путин. На трибуне также присутствовал лидер Белоруссии Александр Лукашенко.

На параде Лукашеной появился вместе с 10-летним сыном Колей. Председатель КНР Си Цзиньпин обнял мальчика, а первая леди Китая Пэн Лиюань поцеловала его в щеку. После такого теплого приветствия сын президента Белоруссии не понял, что делать дальше, как правильно вставать для официальной фотографии и немного неловко прокрутился на месте.

Видео и фото с Колей Лукашенко попали в Сеть, и мальчик стал звездой китайского Интернета. Уже через полчаса после его появления на параде, хештег "сын президента Белоруссии" стал одним из самых популярных, сообщают РИА Новости со ссылкой на китайский информационный портал Sohu. Пользователи назвали сына Александра Лукашенко "голубоглазым златовласым маленьким принцем" и отметили его "очаровательные манеры".

У Александра Лукашенко есть трое сыновей: 39-Виктор Лукашенко (помощник Президента Республики Беларусь по национальной безопасности), 35-летний Дмитрий Лукашенко (председатель центрального совета белорусского республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб") и младший Николай. Матерью старших сыновей президента является его супруга Галина.

Поделиться
Комментарии