Бьйорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Агнетта Фальтског и Анни-Фрид Лингстад снова вместе спели перед 160 гостями на празднестве, посвященном 50-летнему менеджера Бенни и Бьйорна Горел Хансер. Миссис Хансер была не только одним из руководителей компании, выпускавшей музыку ABBA, но и близким другом всех четырех участников.

"Я была очень рада, что они тогда для меня спели, — делится воспоминаниями Горел. — Но при всем своем желании я не могу назвать это воссоединением ABBA, даже временным. Они просто поздравили меня с днем рождения песенкой — одними их многих, кто поступил так же. И сцена была очень маленькой, чтобы просто выделить человека, который говорит речь".

Последнее "настоящее" выступление коллектива состоялось в 1980 году. С тех пор их неоднократно уговаривали вернуться на сцену, но они не соглашались. Уже через год после выступления на дне рождения группа отказалась от суммы в миллиард (!) долларов, которую им предлагали за проведение концертного турне.

По словам Бьйорна, выйти снова вместе на одну сцену было "странно". "Я стоял на этой маленькой сцене, пел, а рядом со мной пела Агнетта… Чувствовал себя немного необычно и непонятно", — сказал Бьйорн. А причина отказа от тура в 2000 году, по словам исполнителя, прозрачна: "мы не хотели разочаровывать фанатов. Я знаю, это может показаться невероятным, но мы не могли рассчитывать на успех. Мы бы никогда не стали такими, какими были 20 лет назад. За такую затею не стоит и браться", — сообщает Би-би-си.

Поделиться
Комментарии