В студии “Железных леди” встретились гей-активист Николай Алексеев и депутат от “Единой России” Ольга Баталина — люди, занимающие полярные позиции по проблеме восприятия гомосексуализма в обществе. Привести воюющие на этом фронте стороны к консенсусу едва ли проще, чем добиться мира на Ближнем Востоке, но в личном блоге Тина Канделаки не упустила возможности резюмировать встречу и обозначить свою точку зрения на проблему, пишет Wday.ru.

По мнению телеведущей, законодательная активность, направленная на запреты проведения гей-парадов и так называемой “пропаганды гомосексуализма”, нелепа и несвоевременна. Канделаки настаивает на том, что детей нужно защищать не от гомосексуализма, а от ксенофобии, приучая их к тому, что оскорблять людей по признаку национальности, религии или сексуальной ориентации нельзя.

В то же время телеведущая обращает внимание и на излишне вызывающее поведение гей-активистов, которые сами культивируют в обществе неприязнь к ЛГБТ-движению. В конце концов Тина Канделаки призвала гомосексуалов, особенно известных, последовать примеру западных звезд и совершить-таки каминг-аут. По мнению ведущей, именно это поможет сексуальным меньшинствам почувствовать себя полностью интегрированными в общество.

Поделиться
Комментарии