Финансовые детали проекта еще не согласованы до конца, и, соответственно, ничего не известно о будущих актерах, кроме реплики исполнительного продюсера мюзикла Джуди Креймер. Она отметила, что в шоу "Mamma Mia!" звезд не приглашают, "потому что музыка — это главная звезда. Но кино — это другое дело, и мы уже рассматриваем некоторые кандидатуры".

Креймер рассказала также, что ей не однажды предлагали адаптировать мюзикл для кино, но ей по-настоящему понравилось только предложение Хэнкса и Гэри Гетцмана из Playtone. Кроме того, Джуди Креймер считает большой удачей этой компании адаптацию моноспектакля актрисы и писательницы Найи Вардолос в кинокомедию "Моя большая греческая свадьба".

Помимо Креймер исполнительными продюсерами будущего фильма стали основатели ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус.

С момента премьеры мюзикла "Mamma Mia!" в Лондоне в 1999 году эту постановку посмотрели более 20 миллионов человек, она принесла свои создателям сотни миллионов долларов.

Действие мюзикла происходит на вымышленном греческом острове. Главная героиня — София — приглашает на собственную свадьбу трех бывших поклонников своей матери Донны, чтобы понять, кто из них является ее отцом. В результате происходит серия неожиданных встреч и откровений. В двухактном шоу звучат такие хиты ABBA как, собственно, "Mamma Mia!", "Dancing Queen", "Lay All Your Love On Me", "Super Trouper" и многие другие.

Поделиться
Комментарии