На следующей неделе Николай Петрович отпразднует свой день рождения — ему исполнится 73 года. Сейчас он находится дома вместе с супругой Людмилой Поргиной. Журналисты связались с женщиной, раскрывшей подробности состояния мужа.

По словам Людмилы Андреевны, врачи пока еще не определились с терапией для мужа. В ближайшем времени Караченцову предстоит сдать анализы.

“Рак левой части легкого, локально, с метастазой в лимфоузел. Все это очень локально, поэтому сейчас мы уже сдали анализы, чтобы понять, какие лекарство можно употреблять для начала борьбы с этой гадостью”, — поделилась Поргина.

Николай Караченцов был госпитализирован 18 сентября. Актера положили в отделение нейрохирургии. Сын артиста говорил, что отец проходит плановое обследование и пробудет в медицинском учреждении несколько недель.

В начале октября жена Николая Караченцова Людмила Поргина сообщила о том, что у него диагностировали рак легких. По словам жены известного актера, он не выдержит хирургического вмешательства. Супруги готовятся к химиотерапии.

“У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль. Она не операбельная. Но мы надеемся на лучшее”, — говорила супруга известного актера “СтарХиту”.

Пара приняла решение лечиться в Москве. Выбор Николая Караченцова и Людмилы Поргиной пал на известного специалиста Георгия Франка. К нему супругов отправили врачи, обследовавшие звезду театра и кино в НИИ Склифосовского. “Мировой гений! Я встретилась с Франком и показала результаты гистологии. Он подтвердил, что у мужа рак. Ему нужно время, чтобы определить, на какой стадии находится заболевание и как с ним бороться”, — говорила жена Николая Петровича.

По словам Людмилы Поргиной, ее муж чувствует себя нормально и не жалуется на недомогание. Женщина старается заботиться о Караченцове и проводит с ним много времени. “Сейчас он только что гулял, потом будет обедать, отдыхать, и опять пойдем гулять. Пока все идет хорошо”, — цитирует Поргину телеканал “Звезда”.

Поделиться
Комментарии