Репортерам удалось выяснить, что у Тома начались проблемы с приверженцами этого движения. Еще в июле некоторые таблоиды сообщали, что Круз переживает "кризис веры" и даже собирается порвать с церковью, созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом. А ведь актер был верен этому течению 25 лет.

Мать звезды Мэри Ли Саус тоже посещала Центр Саентологии в Лос-Анджелесе, куда регулярно ходил Том. Именно там женщину видели в последний раз. По данным издания National Enquirer, это было еще в апреле во время празднования Пасхи. Однако скрытный актер исчезновение мамы публично не обсуждал.

Сотрудники портала Radar Online опросили несколько человек из близкого окружения Круза и, основываясь на их словах, обвинили Центр Саентологии в похищении Мэри Ли. Более того, издание утверждает, что религиозные приятели шантажируют знаменитость, чтобы он не порвал с церковью.

К слову, ранее СМИ утверждали, будто саентологи запрещают Тому общаться с его дочкой Сури и бывшей женой Кэти Холмс, наотрез отказавшихся присоединиться к движению Рона Хаббарда. "На него оказывают невероятно сильное давление. Саентологи не хотят, чтобы Том виделся с Кэти и Сури, так как не могут смириться с тем, что человек, который считается их лицом, не вовлек своего ребенка в саентологию. Он оказался между двух огней", – поведал неназванный источник таблоиду Star.

Напомним, в случае ухода из церкви Крузу пришлось бы порвать отношения со всеми, кто исповедует саентологию, в том числе с его старшими детьми Изабеллой и Коннором. Том присоединился к движению в 1990 году с легкой руки первой жены, актрисы Мими Роджерс.

Поделиться
Комментарии