Василий Лановой и Ирина Купченко прожили вместе больше 40 лет и мечтали о внуках. Они вырастили двоих сыновей — Александра и Сергея. С младшим в октябре прошлого года случилась беда: 37-летнего Сергея нашли мертвым в квартире гражданской жены Ольги Коротиной в Санкт-Петербурге. Причиной смерти была названа сердечная недостаточность.

О том, что у него есть внучка, Лановой узнал несколько лет назад. Девочка жила в Архангельске. “С Жанной у Сереги случилась кратковременная связь. Ну, как бывает по молодости. Они пересеклись на какой-то вечеринке в Москве. В большой компании веселились буквально все, и, как я понимаю, ребенок мог родиться от кого угодно. И поскольку Жанна за прошедшие семь лет ни разу не появилась и даже не намекнула на то, что растит его дочку, Сергей поначалу не поверил. Понятно, что ее слова были восприняты с недоверием и его родителями. Тем более что Аня совершенно не похожа на их сына”, — цитирует друга покойного сына Ланового Антона Starhit.

Однако экспертиза подтвердила, что Анна действительно дочь Сергея. С тех пор каждые каникулы девочка проводит в Москве — в гостях у знаменитых дедушки и бабушки, которые души не чают во внучке, много гуляют с ней, водят ее в театры, показывают, что происходит во время спектакля за кулисами. “Насколько я знаю, Аня теперь тоже хочет быть артисткой, как ее бабушка с дедушкой”, — сообщил Антон.

Сначала отношения Анны и Сергея развивались тяжело, но в итоге отец и дочь сошлись на любви к одной музыкальной группе. “Единственному ребенку Сергея ни в чем нет отказа, — поведал Антон. — Московская родня ее одевает, обувает, дарит подарки, прививает безупречный вкус. Естественно, расходы Василий Семенович и Ирина Петровна берут на себя, домой отправляют самолетом… Думаю, Аня понимает, как ей повезло с бабушкой и дедушкой. Конечно, они могут ей многое дать и не оставят своей заботой. Как я понял, после школы Аня хочет перебраться в Москву. Ей сейчас 14. Может, поступит в театральное училище — дедушка с бабушкой сумеют ее достойно подготовить. Кстати, она все еще единственная внучка Василия Ланового и Ирины Купченко: их старший сын Александр семьи так пока и не создал…”.

Поделиться
Комментарии