Коллеги Вячеслава по театру в один голос скорбят:

"Непостижимое горе! Слава — чуткий, тактичный, умный, не безразличный, отзывчивый человек. Всегда был рад помочь людям".

Такого же мнения и артисты, с которыми Титов снимался в кино, пишет "Экспресс-газета".

"Безумно любезный, добрый… О Славке можно говорить только в превосходной степени! — поделился Геннадий Венгеров, игравший с ним в сериале “Час Волкова”. — Солнышко!"

Вторят и туляки — земляки Титова:

"Легкий в общении. Он никогда не выпячивал свои достижения. И в редких встречах общались без оглядок на свои творческие успехи. Но актер в нем был первичен. Работа была главным в жизни".

Московские соседи артиста (собственной квартирой в столице Слава обзавелся четыре года назад) тоже считают его человеком во всех смыслах замечательным.

"Очень был позитивный, всегда здоровался, шутил, — отметила Татьяна, проживающая в одном подъезде с Титовым. — Если попадалось ехать с ним в лифте, то всегда какие-то шуточки. Радость дарил человек… Жаль. Больно и обидно".

В сериале “Глухарь”, где у Вячеслава небольшая, но запоминающаяся роль, герой Титова говорит:

"Береги себя!"

Эта фраза снова и снова крутиться в мыслях близких актера — а сам себя не уберег… Как уверяют коллеги актера, которые были последними, кто видел его живым вечером 27 декабря, ничего не предвещало беды.

"Поздравили друг друга с наступающим и разъехались по домам", — говорит Валентина Вильдан.

Следователи быстро взялись за дело. Спустя несколько часов после того, как мама артиста Людмила Дмитриевна обнаружила сына задушенным в его московской квартире, полицейские принялись активно изучать мобильник Вячеслава и вошли в его профили в социальных сетях.

Уже в первых публикациях о трагедии, всплыли грязные намеки о нетрадиционных связях артиста.

"Да какая разница, какой он был ориентации, главное, что замечательный АКТЁР и ЧЕЛОВЕК! Очень жалко! А гадов тех на самосуд!!! Господи, жить просто страшно! "— негодует воронежская (в этом городе Вячеслав постигал азы профессии) знакомая Титова, Ирина Вертманова.

Москвичи прощались с актером в траурном зале Бюро судебно-медицинской экспертизы. А потом около театра Маяковкого, где служил 17 лет.

Затем гроб с телом доставили в Тулу — родной город Титова. Всю ночь он находился в храме Сергея Радонежского, недалеко от дома, где в юности жил Слава. Утром состоялось отпевание, и траурная процессия отправилась на Смоленское кладбище. Актер упокоился на центральной аллее, напротив Храма Смоленской Богоматери.

Поделиться
Комментарии