"Сегодня, 13 июля, германская индастриал-готик группа Rammstein анонсирует решение своего фронтмена и вокалиста Тилля Линдеманна покинуть коллектив сразу же после выпуска следующего альбома (работа над которым уже подходит к концу). Причина — всё усиливающиеся расхождения во взглядах с остальными участниками группы. Тилль намерен в дальнейшем заняться сольной карьерой или создать новый проект".

Также в письме содержалась информация о том, что Rammstein не собираются распадаться: Ричард Круспе и Кристоф Шнайдер якобы заявили, что Rammstein все еще занимает большое место в их сердцах и они не намерены останавливаться. А на место Линдеманна уже найден новый претендент — бывший участник KMFDM и нынешний фронтмен Slick Idiot Эн Эш.

Неудивительно, что посвященные Rammstein форумы сразу же заполнились слезными сообщениями а-ля "на кого же ты нас покидаешь" и "как же мы теперь без тебя". Тем не менее, уже очень скоро выяснилось, что пресс-службы Rammstein и Pilgrim Management GmbH не могут объяснить происхождение письма, анонсирующего уход Линдеманна. На официальных сайтах также нет никакого упоминания о предстоящей смене состава Rammstein, а растиражировавшие новость информационные агентства поспешили убрать ее из своих новостных лент.

Точки над "i" расставил сам Эн Эш, разместивший 17 июля на своем сайте следующий постинг: "В последние дни я не могу ступить и шагу, чтобы меня не спросили о Rammstein. Поэтому считаю нужным прояснить ситуацию. Конечно, мне было бы интересно поработать с ребятами — это лестный слух, но все же это только слух. Я продолжаю работать над новым материалом для Slick Idiot. Мы с Rammstein остаемся хорошими друзьями и я желаю им всяческих успехов в их деятельности".

Менеджмент Rammstein от своего лица добавляет, что группа продолжает активно трудиться над своим шестым студийным альбомом, последователем "Rosenrot" 2005 года. Выпустить его музыканты намереваются в следующем году.

Поделиться
Комментарии