Как сообщил агент писателя Уоррен Коуэн, Шелдон умер от осложнений при воспалении легких в Медицинском центре имени Эйзенхауэра в Лос-Анджелесе в присутствии своей супруги Александры и дочери Мэри, также писательницы.

Как рассказывал сам Шелдон, он писал свои романы, надиктовывая машинисткам по полсотни страниц в день, перечитывая и при необходимости исправляя написанное на следующий день. Когда набирались 1200-1500 страниц, писатель еще 12-15 раз переписывал их. По книгам Шелдона снято несколько телесериалов, в некоторых из них он выступил в качестве продюсера.

Родился писатель 17 февраля 1917 года в Чикаго, через 17 лет отправившись в Голливуд. Он служил летчиком в годы Второй мировой войны, а после возвращения в США остался в Нью-Йорке, где написал несколько сценариев для бродвейских мюзиклов, некоторые из которых были отмечены наградами. Вскоре он вернулся в Голливуд уже прославленным писателем, и в 30 лет получил свою премию "Оскар" за лучший сценарий.

С началом массового увлечения телевидением, Шелдон перешел на работу в эту отрасль, не скрывая, что сделал это по денежным соображениям. По словам критиков, он вообще не любил скрывать то, что многие люди обычно прячут за высокими фразами.

Поделиться
Комментарии