Слухи об отношениях Ушакова и его коллеги начались еще в апреле, когда мэр Риги заявил о разводе с Еленой. В мае Ивета в интервью изданию SestDiena пояснила, что она и Ушаков не являются парой, но уже в ноябре оба обменялись кольцами.

“Отношения, большие чем дружба, у нас начались с конца лета”, — журналу Privātā Dzīve рассказывает Ушаков.

“Мы долгие годы работали плечом к плечу, стали друг другу очень хорошими друзьями. За это время мы прошли через множество трудностей. В конце концов, все это привело к любви. Уже несколько месяцев мы живем вместе”, — рассказывает мэр Риги.

Журналу Kas Jauns, комментируя, почему свадьба прошла именно в это время, Ушаков пояснил, что это обусловлено несколькими факторами, и самым главным является — свадьба должна была пройти перед началом поста.

“Мы христиане, поэтому понятно, что мы придерживаемся правила: во время поста нельзя устраивать праздник”, — пояснил мэр.

Как уже сообщал портал Delfi, 38-летний Нил Ушаков и 36-летняя Ивета Страутиня 19 ноября обвенчались в Христорождественском соборе, в кругу близких друзей. Проведение тихой свадьбы было выбором обоих молодоженов.

“Не пафосная, не утомляющая, но милая и душевная. Главное, что ее организация по крайней мере у меня не потребовала много времени. У Иветы, конечно, по-другому, но у меня смокинг уже был, для свадьбы не нужно было искать”, — журналу Kas Jauns рассказал Ушаков.

Поделиться
Комментарии