Герцогиня Кэтрин и принц Уильям (William) прилетят в США 7 декабря и пробудут в Америке три дня. График у пары достаточно плотный: супруги намерены побывать у мемориала памяти жертв терактов 11 сентября и посетить баскетбольный матч.

Также у Кейт в планах посещение центра развития детей и ланч в британском арт-сообществе Нью-Йорка, в то время как ее супруг на один день отправится в Вашингтон для участия в конференции по вопросам борьбы с коррупцией.

Но самым впечатляющим мероприятием с участием пары станет прием в музее “Метрополитен”. Как сообщается, билет на прием стоит 100 тысяч долларов. В эту сумму входит столик на десять персон, а также два VIP-пропуска, владельцы которых смогут пообщаться непосредственно с представителями королевской семьи.

Все собранные средства будут направлены в фонд университета Сент-Эндрюс, который в свое время закончили Уильям и Кейт.

Как отмечается, это первое продолжительное путешествие беременной герцогини. Расстояние от Лондона до Нью-Йорка составляет 5,5 тысяч километров, и в самолете Кейт придется провести почти 8 часов. Сейчас Ее Светлость ждет второго малыша, причем будучи на первом триместре интересного положения, герцогиня страдала от приступов гиперемезиса беременных и несколько недель находилась под наблюдением медиков. Впрочем, сейчас врачи уверены, что Ее Светлости можно не опасаться продолжительного перелета.

Поделиться
Комментарии