Марк Шэнд, брат супруги британского принца Чарльза, Камиллы Паркер Боулз, поскользнулся на тротуаре одной из улиц Нью-Йорка возле входа в ночной клуб Diamond Horseshoe, упал и получил черепно-мозговую травму, от которой скончался в клинике.

“Герцогиня Корнуолльская глубоко опечалена трагедией, случившейся в ее семье, — подтвердил факт смерти брата Паркер Боулз официальный представитель британского королевского двора. — Это внезапная и очень грустная потеря для всех нас. Марк Шэнд был человеком, обладавшим невероятным жизнелюбием, стойкостью и добротой. Мы скорбим о его безвременной смерти”.

Шэнд был известным в Великобритании журналистом и путешественником, а также аукционером, в основном собиравшим средства для своего фонда в защиту азиатских слонов от вымирания Elephant Family. Буквально за несколько часов до гибели Марк провел успешный аукцион в здании Sotheby’s на мероприятии Big Egg Hunt, приуроченном к Пасхе. Шэнд состоял в разводе с бизнес-леди Клео Голдсмит, у пары есть 19-летняя дочь Аиша.

Поделиться
Комментарии