В интернете обсуждают видео с участием лидера “Машины времени”, якобы оскверняющее память Победы. Ролик украинского телеканала, в котором снялся российский певец, вызвало новую волну критики и обвинений в адрес лидера группы “Машина времени”, как заявил пресс-секретарь певца Антон Чернин, Макаревич, как оказалось, не считает оскорбительную фразу случайной.

По его мнению, если люди прочитают дальше заголовка, они могут посмотреть ролик и понять, о чем там говорит Макаревич. “Да, он действительно сказал эту фразу. А что было не так? Да, Макаревич обвиняет в равной степени всех союзников. Которые каждый в свою очередь позволили Гитлеру показать себя, а потом все вместе от него отбивались. Гитлер сделал то что он сделал, потому что ему это позволили. И Советский Союз в том числе причастен к этому. И так оно и было. Он в этом ролике говорит и о причастности Англии, Франции, Америки, которая отсиживалась за океаном”, — цитирует Super представителя Макаревича.

Как ранее писали Дни.Ру, певец принял участие в акции под названием “Чтобы помнили” и записал видеообращение. В своей речи Макаревич сравнивает Советский Союз с нацистской Германией. “В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении, и они вдвоем раздербанили Польшу?“ — говорит в ролике певец.

Поделиться
Комментарии