Также в шоу-руме на большом экране будет показан повтор модного показа Tallinn meets Thbilisi.

14 октября, в рамках праздничного гала-представления Tallinn meets Thbilisi впервые в Эстонии будет представлено творчество лучших модных дизайнеров Грузии и недели моды в Тбилиси — Георга Шагашвили, Симона Мачабели, Тамуны Ингороква и Датуны Суликашвили. Международным гала-вечером FIBIT положит начало новой традиции предлагать публике два раза в год помимо дневных модных показов также и раритетные выборки международных дизайнеров.

Гала-открытие откроет выступление отечественного модного бренда Tallinn Dolls, на котором будет представлена концепция его творчества последних двух лет.

Дополнительную информацию о дизайнерах из Тбилиси и о фестивале FIBIT можно найти в специальном издании центра Viru.

FIBIT — это традиционная серия показов мод, которая проходит в центре Viru каждой весной и осенью. Нынешней осенью состоится 15-й по счету фестиваль FIBIT, попасть на который может каждый и бесплатно. Гала-открытие вечером, 14 октября — закрытое мероприятие, вход по персональным приглашениям.

Дизайнеры Tallinn meets Thbilisi:

Георг Шагашвили получил приз лучшего создателя авангардной моды Грузии. Его коллекции всегда несут выбранное культурно-социологическое сообщение. В коллекциях Шагашвили использует оптические иллюзионные элементы, чтобы уравновесить различные возможности ношения и изобилие украшающих деталей.

Симон Мачабели — ключевые слова его творчества — утонченные, чистые и модные силуэты. Представленные на неделе моды в Лондоне в 2008 году коллекции с очень прямыми и строгими силуэтами, инспирированные монастырями и музеями, в журнале Vogue были описаны как мода будущего.

Тамуна Ингоркова — ее женственные коллекции были описаны как прямое отражение разносторонних свойств характера женщины. В моде Ингорковой сплетены мягкие формы с острыми, создается интрига между романтичностью и бунтарством.

Датуна Суликашвили любит женственные силуэты и обращает большое внимание на детали. Её любимый цвет — черный, в коллекциях она часто использует винтажные элементы и массивные аксессуары. В творчестве Суликашвили смешаны шелк, шерсть, кожа и мех.

Поделиться
Комментарии