“Эти улиточки являются нашими домашними животными более трех месяцев”, — уточнила Наталья, подчеркнув, что это не только любимцы, но и отличное косметическое средство.

“Сейчас весь мир, особенно Азия, совершенно подсели на секрецию улиток. Слизь, которую они выделяют, является уникальным источником заживления, омоложения. Там огромное количество элементов, необходимых коже для здоровья и молодости. Полезность этих улиток не перечислить”, — заверила звезда.

Далее Глюк’oZa перешла к практической части и усадила одного из огромных моллюсков себе на лицо. “Улитка, ползая, оставляет на поверхности секрецию, которая используется в косметических целях”, — рассказала певица про необычный массаж лица.

Правда, Наталья уточнила, что перед применением ахатин необходимо вымыть, а также тщательно обработать лицо. “Очень серьезно необходимо очистить лицо, где вы хотите использовать улитку. Умываться необходимо детским мылом, а после этого, чтобы кожа не была сухой, можно использовать огурец или настой ромашки”, — пояснила звезда.

Также Глюк’oZa рассказала, что для тех, кто боится посадить настоящую улитку себе на лицо, существуют косметические средства на основе секреции ахатин, которые обладают теми же чудесными свойствами, что и “натурпродукт”. Звезда добавила, что также можно просто собрать улиточную слизь с поверхности, на которой ползал моллюск, и нанести на лицо.

Поделиться
Комментарии