Валерия Енгалычева с результатом 12,34 балла оказалась лучшей среди двадцати групп и исполнителей, которые принимали участие в конкурсе, пишет "Собеседник".

За участников отборочного тура Детского Евровидения-2012, как и на российском отборочном туре к Евровидению взрослому, голосовали зрители и члены жюри в лице знаменитых музыкантов и композиторов.

Валерию Енгалычеву отметили Максим Дунаевский, Григорий Гладков, Юрий Энтин и Лариса Рубальская, после чего девочке пожелали победы “Бурановские бабушки”, которые заняли второе место на Евровидении-2012 в Баку. Кроме того, “Бурановские бабушки” исполнили свою знаменитую песню Party for everybody, открывая программу отбррочного тура Детского Евровидения-2012.

Отметим, что Валерия Енгалычева уже участвовала в Детском Евровидении — в 2011-м году она отобралась в финальную часть конкурса от Молдавии, где заняла итоговое шестое место. Также талантливая девочка была завсегдатаем различных детских музыкальных фестивалей, среди которых “Славянский Базар” и “Детская Новая волна”. Кроме того, в 2008 году Валерия Енгалычева выиграла престижный конкурс “Орфей”, который проходил в Италии.

Финал Детского Евровидения-2012 пройдет 1 декабря в Амстердаме.

Поделиться
Комментарии