Пока Виктория Лопырева на всех углах и в соцсетях кричала о том, что подаст в суд на очевидцев инцидента, в авиакомпании “Аэрофлот” пришли к решению собрать документы для собственного иска против фотомодели. “Компания понесла финансовые потери по причине задержки рейса. Мы рассматриваем возможность подачи иска против Виктории Лопыревой”, — цитирует официального представителя “Аэрофлота” Андрея Согрина в ходе брифинга “Комсомольская правда”.

Ранее Лопырева требовала, чтобы компания провела собственное расследование. “Аэрофлот” пошел навстречу Виктории, в результате чего выяснилось, что вина за скандальный инцидент лежит полностью на модели. “Пассажирка Лопырева, зайдя в салон бизнес-класса, заняла чужое место. То есть у нее был посадочный талон на одно место, а она села на другое. Только в первом ряду в большинстве современных самолетов есть возможность прикрепить так называемую люльку. То есть, по сути, это места для пассажиров с детьми. И то место, куда села госпожа Лопырева, на самом деле предназначалось для пассажира с младенцем. В данном случае бортпроводница приняла абсолютно верное решение, сообщив о деструктивной ситуации на борту командиру воздушного судна. Тот имеет полное право снять с борта пассажира, который мешает осуществлению полета. КВС, основываясь на тех данных, которые ему предоставила стюардесса, принял решение вызвать полицию и снять госпожу Лопыреву с борта самолета. Кстати, хочу отметить, что пассажиры, как мы выяснили, действительно аплодировали действиям экипажа. У нас нет повода извиняться перед госпожой Лопыревой. Мы можем извиниться только за ее действия перед другими пассажирами воздушного судна”, — рассказал Согрин.

В заключение официальный представитель авиакомпании намекнул, что в их организации не делают различий между клиентами, даже если они ну очень известные люди. А вот стюардессе, давшей отпор светской львице, дадут премию или даже наградят.

Напомним, 25 октября, российскую фотомодель сняли с рейса в аэропорту Кольцово. По некоторым данным, причиной послужил отказ Мисс России-2003 отключить мобильный телефон во время взлета. Затем бортпроводница попросила ее предъявить посадочный талон и рассказала командиру судна о поведении пассажирки, после чего экипаж принял решение снять Лопыреву, жену футболиста клуба “Урал” Федора Смолова, с рейса. “Отстань от меня. Отойди от меня на метр, чтобы я тебя не видела”, — так отреагировала теледива российского масштаба на просьбу стюардессы закончить разговор по мобильному и убрать ноги с перегородки. “В это время самолет уже поехал по взлетной полосе. Стюардесса очень корректно и вежливо пыталась объяснить Лопыревой, что она нарушает технику безопасности. Наконец, бортпроводница сказала: “Извините, но я должна доложить о вас командиру самолета”. В ответ Виктория бросила “Да мне по…”. Стюардесса вновь очень терпеливо и вежливо сказала: “Девушка, я вам в последний говорю: опустите ноги и выключите телефон”, — сообщили свидетели инцидента.

“Ноль реакции. Тогда стюардесса снова ушла в кабину пилотов. И в следующее мгновение командир объявил: “Просим прощения за причиненные неудобства, но в связи с инцидентом самолет вынужден вернуться”. И тут Лопыреву как подменили. Она мигом опустила ноги, достала посадочный талон и протянула бортпроводнице. Вскоре пришли трое полицейских и вывели Викторию с рейса. Когда блондинку повели по салону на выход, все пассажиры зааплодировали.

Поделиться
Комментарии