Владимир Меньшов пришел в кинематограф как актер в 1972 году, в 1976 году дебютировал в качестве режиссера, а через два года начал съемки своего культового фильма “Москва слезам не верит”. Лента вышла в 1979 году и чуть ли не сразу стала невероятно популярной. Так что сегодня артист может с полным правом отмечать двойной юбилей, хотя ему это не слишком нравится. “От двойного юбилея не сбежишь, хотя я бы удрал с удовольствием”, — говорит Владимир Валентинович.

В интервью “Комсомольской правде” артист также поделился своей жизненной мудростью и напомнил, что игнорировать свои таланты ни в коем случае не стоит. “Главное — выбор своей линии. Слова затасканные, но ведь сколько людей вокруг идут по предписанному, повторяют путь родителей. Я считаю: если почувствовал какой-то талант, не зарывай его в землю, а всячески вытаскивай. Это — первое. А второе, очень важное, — правильно жениться! Жена должна быть подругой, в которой ты уверен, которая не только носки свяжет и борщ сварит, но и к которой ты бросишься рассказывать, что у тебя получилось или не получилось. И даже если все будут говорить “получилось”, а она скажет “нет” — верь ей! Определиться с системой ценностей — это крайне важно”.

Кстати, Владимир Валентинович подумывает снять картину об изменениях, которые произошли в российском обществе за последние несколько десятилетий. “Мы совсем не отразили это последнее двадцатилетие в художественных произведениях. Разменяли кино на какие-то приключения новых русских, бандитские перестрелки, но только не на сдвиги тектонические, которые происходили в душах людей. Мне нравится жить в эпоху перемен. Пишу сейчас сценарий, имеющий отношение к этой теме”.

Поделиться
Комментарии